Тэо продолжал суетиться, хотя уже не так торопливо. Всё же хотел услышать ответы на вопросы, которые его интересовали. Сомнительно, что хотя бы один волшебник в Британии случайно зайдёт к ритуалисту, и уж тем более этот. by Theophil
Упрощенный прием для
артефакторов
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

Допустим, блуждать по крещенские лесам было чертовски здорово. Вообще, со всех сторон хороший день это когда немного людей и много природы.

Что для вас самый лучший отдых?

+1

62

или дома, в одиночестве, с книгой/писатествов/сериалом
или в лесу с 1-2 людьми, но не больше

что вам вот никогда не давалось? прям от слов совсем

0

63

Танцы, выступления со сцены, все связанное с музыкой.

Что ваш персонаж любит такого, что вы терпеть не можете? Или наоборот, не переносит такого, что вам нравится.

0

64

Вопрос Велес. Кто тормоз?

Теперь уже позавчерашний день.
Сначала уборка, пыль (Чем хороша пыль? На строительную у меня нет аллергии, в отличии от обыкновенной). Попутно музыка и весёлые разговоры с шутками. А потом внезапный праздник в начале рабоче недели (который всех выбил из колеи, по итогу, а чего ждали-то XD). Праздник, потому что, хотим, потому что можем, потому что взялись и собрались, а доработать успеем, всё равно материал тормозит, а эскиз не приняли (отпраздновали и это). И снова весёлые разговоры, в которых не обязательно участвовать, достаточно и того, что слышишь. Они смешные, весёлые, живые. Кажется, я рад своей работе.

Вопрос Кэс...ррр

Техника мне не давалась и не даётся. Горит в буквальном смысле в руках. Но я верю, что когда-нибудь...
Настанет технический кризис и вышибет пробки.

Мой персонаж Курит, я не могу сказать, что мне не нравится, потому что просто не курю.

Почему не спите? (вопрос исключительно для полуночников)

0

65

Лезть на рожен.
И карамель. Ненавижу карамель хд

ответ Дугалу хд
Потому что поругалась с котом и пытаюсь успокоиться х

Какая эпоха вам идеально подошла? Или вам совершенно отлично в современности?

+1

66

Средневековье, в котором бы я не выжил.

Повторю вопрос:
Почему не спите? (вопрос исключительно для полуночников)

Поменяю вопрос:
Самый удивительный сон, который вы всё ещё помните.

+1

67

Сниться много, периодически даже записываю.
Фееричное на ощущение было давно перед первыми госами.
Дело было так. Я сидела в баре на высоком стуле у барной стойки, окружённая хтоническими тварями с не человеческими головами. Преимущественно головы были у них животного или насекомого происхождения.
Кружок их сужался вокруг меня.
И тут бармен спрашивает - Что такое маркетинг?-
Замявшись я открыла рот для ответа , но кто-то из сзади стоявших откинул стул назад и я ощутимо почувствовала как переломилась шея , а тем временем в реальности просто упала подушка.

Какое экзотическое блюдо интересно попробовать было бы , чтобы расширить свои вкусовые ощущения?

+1

68

Черный суп. На крови, приправленной сиропом, вином, коньяком, гвоздикой, имбирем и душистым перцем.
Звучит странно и интересно.

Место из путешествий куда хотели а. Вернутся и б. Очень хотите посетить давно.

0

69

Вернуться - в Румынию в лесистую горную часть, посетить Исландию.

Какое самое странное блюдо вы уже пробовали и как впечатления?

+1

70

Мясной тартар, и это полная дичь. Явно не моё.

Любите ли театр? А что в театре любите?

0

71

Люблю, некоторые вещи дают второе дыхание, вдохновение и приславутый импульс жизни.
Внутри театра люблю людей, создающих все это.
Одна большая история с прикосновением от закулисья с секундным пробегаением до сидишь на лавке выкашливаешь внутренности , а вокруг тебя все пробегает дикий сюр, в котором ты тоже есть.

Как пишите листочки , цифра , телефон или исключительно что-то стационарное?

0

72

Листочки точно нет. Перепечатывать потом это для меня крах.
На телефоне - да, со всеми прелестями т9, которые неплохо бы потом перепроверить раз десять. Иногда на телефоне очень удобно тем, что под рукой. Но всё же, на ноуте всё собирается гораздо лучше и цельнее. Перечитать, обдумать, перекроить, связки дописать и прочее.

Нужен ли какой-то настрой, чтобы сесть и написать? (музыка, видях посмотреть, тортик скушать, тишину послушать) Или нужно просто сесть и написать?

0

73

Отсутствие людей. Желательно наушники с инстркменталкой. Может, ещё картинки посмотреть какие-то. А потом сесть и написать

А как у вас проходит процесс написания поста?

0

74

Процесс обычно скучно сажусь и пишу в любых условиях,главное просто сесть.
Предварительно к написанию вот может быть целая масса интересных историй от построения схем от деталей мимики до сюжетных нюансов с маленькими деталями истории, до той же схематичной записи построения фраз или эмоционального фона, которая тебе показалась важным и нужным для отражения той или иной ситуации. Такие зарисовки могут валяться долго или совершенно не пригодится потом, но они так или иначе есть. Иногда даже к будущим текстам имеются абзацы или просто наметки сцены. Нередко теперь просто растаскиваю их пока они не нужны, но понадобятся в будущем в другие тексты, чтобы выстроить эдакие зацепки по ходу разных повествований.
С референсами и общими деталями предпочитаю сверятся после написания финального или же просто сильно заранее проговариваю-читаю что да как да почему.

Настал апокалипсис вам можно взять 3 исторических личностей в свою команду. Кого возьмете и почему?

0

75

Александр Македонский. Политик, стратег и тактик. Главное, чтобы в нашем походе не закончил также как его друг Гефестион (ну мало ли!) или он сам. В общем, я полагаю, что этот человек готов был бы адаптироваться к любым условиям и смог бы вырулить.
Влад Цепеш. На случай, если будет что-то неизвестно и/или опасное, чтобы был мастер по пригвоздеванию и сажанию на кол.
Леонардо да Винчи. Непременно нужен тот, у кого мозг повернут на изобретениях. Уверена, что этот бы из валяющегося куска арматуры сварганил самолет и мы бы улетели. Или пушку из камней, чтобы отстреливаться. На крайний случай, писал бы красиво на зданиях, чтобы даже в Апокалипсисе жилось красиво.
Я, откровенно говоря, мало представляю. как эти трое уживутся со мной между собой, но представим идеальные условия и мир-дружба-жвачка.

Если игрок написал вам пост, который выглядит откровенно на отвали - что будете делать? Пойдете поговорите, отпишите в таком же духе, не будете уподобляться или иной вариант?

Отредактировано Sophia Ostrogski (05-12-2019 21:04:01)

+2

76

Ну, если есть какие-то фактические вопросы, из разряда, что где стояло, кто кого за руку держал, или просто из вопросов логики, то это всегда можно уточнить. Вот уже видение автора мне не подвластно, и я не могу точно знать, как оно писалось. Писать самому, когда соигрок не очень заинтересован сюжетом, конечно, бывает не всегда легко. Тогда можно попробовать заинтересовать наводящими вопросами или своим же постом, насколько возможно. Но, кроме этого, пишу я не только лишь для соигрока, а и для себя тоже. И вывести любую ситуацию из заданных событий, так или иначе может быть интересно. Хотя, конечно, всё вариативно по ситуации.

На злобу дня, так сказать. Есть ли что-то, что вы непременно делаете в свой день рождения?
(Я вот топать по снегу люблю, где мой снег?)

+1

77

Грущу о проходящем лете и ничего с этим не могу поделать.
Так , любимая историческая эпоха , чего как почему , можно несколько вариантов.

+1

78

Неолит (скорее археологическое, размазанные во времени, но пусть будет) - собственно, главные поворотный момент, когда человечество перешло к сельскому хозяйству, что и сделало возможным появление этой вашей цивилизации. А ещё совершенно невероятное искусство и море вдохновляющих загадок.
Поздний Рим + раннее средневековье - эпоха изменений, бурлений, крушения старой системы ценностей и появления новой, перепаханная карта европы и прочая чума. И Теодорих.
Первая Мировая - когда война изменилась навсегда. Жуткое и притягательное в своей жути время.

Ваша любимая погода?

+1

79

Когда такая погода, что можно не особенно задумываться об одежде , надевать что под рукой и выбегать на улицу.
То есть что-то теплое.
Самое огочительное наверное проливной , холодный дождь  или просто ливень осенний от которого не скрыться.
Какая книга из последних прочитанных за год-два более всего запала в душу. Вариантов может быть и несколько.

+1

80

Дисциплинированно выберу всего две: художественную и не художественную.
Роберт Сапольски - Почему у зебр не бывает язвы (ака "Психология стресса" в интерпретации "лучших в мире" переводчиков) которая идеально балансирует между краткостью и подробностью, простотой и научностью. ("Записки примата" и "Биология добра и зла" имели все шансы, но все же, все же...)
Скотт Бэккер - Князь Пустоты  - за прекрасную проработку мира через призму восприятия прекрасно проработанных персонажей, раскрытых настолько смело и свободно ото всех предрассудков и оценочных суждений насколько это вообще возможно.

Как вы больше всего любите читать? (лежа, сидя, с едой, с бумаги, с электронной книжки и т.д.)

+2

81

Когда-то давно было утро  и лёжа.
Сейчас хоть как-то получается и славо богу.
Электронка или живая книга просто хорошо потому-что нет всплывающих и отвлекающих вещей.
Чем обычно закладываете печатные книги?

+1

82

Фантиками, салфетками, всяким мусором какой попадается в общем ( хотя бумажные книги были давно последний раз)

Какие книги читает и любит ваш персонаж и читает ли?

0

83

Читает много, в основном по работе полагаю.
В детстве и юности относительной за книгами было скучно, потому-что это было нужным способом изучения и стенкой для отделения от остальных по причинам "здоровья".
После школы уже читала больше , но меньше удается уловить времени для чтиво для себя каких-то отведенных художественных среднего или около того книг. Но больше предпочитает фантазиям какие-то научные и познавательные труды.
Был ли у вас период отрицания в литературе какого-то жанра?

+1

84

Всегда отрицал и до сих пор отрицаю величие русской классики.

Какую книгу вы давно хотите прочитать и все никак не доходят руки? можно много.

+1

85

Открыла специально самый дальний список.
Хоть что-то из Фаулза для ознакомления.
1900 Баррико.
Щегол на меня смотрит Тарт.
Смотрит ещё на меня Симмонс с художественной фантазией на приключения Диккенса.
Соколиный рубеж Самсонова с его пилотами.
Мемуары гейши интересно перечитать.
Рассказы Набокова подмигивают.
С приложения смотрит devil in the white city и ещё стопка тру крайма и чего-то ещё в духе .
Есть какая-то цитата из книги любимая, которая врезалась?

+1

86

"Все пути ведут в никуда, но у одних есть сердце, а у других нет." (с) какая-то там часть трипа Кастанеды

По какому принципу вы выбираете что почитать?

0

87

У меня есть список
Написанный от руки. Страниц 1000.наименование несколько тыщ. Методом тыка и подсчёта истенного окрщика.эту проблему я обсуждаю со своим психотерапевт ом хд

Какую песню вы спели бы прям щас? Ответы, что вы не поёте, не принимаются. Песню обязательно.

0

88

Аффинажа - не танцуй пытаюсь мурлыкать с автоарфой
5 песен этой недели на повторе

+1

89

Running This World - Sven Karlsson
Fjara - Sуlstafir
На камнях растут деревья - Вольгаст & Очелье Сороки
Ruins - Lord of the Lost
Целуя Жизнь - Аркона

Как вы находите новую музыку?

Отредактировано Christopher Avery (13-12-2019 22:31:25)

0

90

Скидывают
Копаюсь очень сильно в поисках нужного звучания в подборках.
Рандомайзер настроен неплохо.
Яндекс подбрасывает
Делаем обмен плейлистами тематическими

(Дуэльки с графикой)
Есть любимые авторы на подборках, ещё нашла рекомендации исполнителей любимых иногда что-то да совпадает по вкусу.
Как может выглядеть хороший выходной?

+1


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ