Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 181 страница 210 из 268

181

Как правило, мы помним детство яркими пятнами, одни из которых размыты, другие более чёткие. На удивление, я очень хорошо помню дом, в которым прожил первые два года своей жизни. Помню его пятнами, но поздние воспоминания, когда я бывал в нём уже в старшем возрасте, накладывались на эти первичные картинки и формировали образ. Это деревянный дом 19 века, который до сих пор сохранился. Я помню особенно хорошо несколько комнат, не все. Как оказывается, совсем не помню детскую, в которой спал, потому что не находился в ней в другое время. Помню картины, по которым мазал руками, помню большой стол в столовой-кухне, печь, не знаю, топилась ли она, но располагалась одновременно в нескольких комнатах. Помню дверь маминой комнатки, в которую меня не пускали. Маленькую деревянную расписную лошадку-качалку. И помню приторно-сладкий запах фабрики поблизости, я и теперь люблю этот запах. Сейчас этот домик перекрасили, обновили и я вряд ли когда-нибудь ещё окажусь внутри. Но я рад, что он всё ещё стоит, а у меня есть возможность пройтись по этой улице и посмотреть на резные наличники.
Это не единственное место, которое кажется мне значимым. Я бережно храню воспоминания, где жил и с кем дружил. Но это хочется сохранить отдельно, этакий странный сон - то ли было, то ли не было. Раньше, он действительно часто мне снился.

Была ли у вас в детстве сказка, которую вы особенно любили? Или, быть может, несколько сказок? (раз уж мы про детство)

0

182

Была ли у вас в детстве сказка, которую вы особенно любили? Или, быть может, несколько сказок? (раз уж мы про детство)

Мне повезло, и когда я была ребенком, мой папа придумывал для меня сказки, где девочки, очень похожая на меня по описанию, была главной героиней. Там было ещё много персонажей, к примеру Таракан Баскеврвилли или Пылающий Мертвец – словом, типичные сказки. Но я точно помню, что когда я была ребенком, я обожала фильм-сказку "Красная Шапочка" и даже наряжалась ею на Новый Год (и очень смущалась, потому что не знала полностью её песнб) и мультик "Красная Шапочка энд Серый Волк" – тут я даже больше ассоциировала себя с главной героиней.

Нет бесстрашнее Красной Шапочки,
И наивнее нет, увы...

__________________________________________________________________________

Что вам больше всего нравится в себе?

+1

183

Что вам больше всего нравится в себе?

Спокойствие в экстренных ситуациях, вера только в собственные силы поддержки и силы в большинстве своем.
Спасающая непрошибаемость в тех же экстренных ситуациях.

Ваш топ-5 мультфильмов из детства.

0

184

1. Том и джерри
2. Пираты тёмной воды
3. Земля до начала времен на самом деле Динозаврик Динк
4. Снежная королева
5. Мультик из какой-то передачи на тв, где овощи резали себя в суп.

Вне конкурса идёт мультик из самого самого детства, где команда детей с одним взрослым мужиком во главе путешествовала по фэнтезийному миру и приключалась, но то была переписанная кассета и названия там не было. .

Топ-5 песен из детства

+2

185

Все что звучало приносилось родителями и включалось родственниками
1. БИ-2 - моя любовь
2.  очень много  Depeche Mode
3. Анна Герман -  Tańczące Eurydyki
4. Шура - Холодная луна
5. очень много Шопена

Любимые антигерои

0

186

Отнесу ка сюда всю вселённую DC - полюбила её именно из-за антигероев, которые никогда не становились такими просто так и больше олицетворяли реальное человечество, чем супер злодеев. Затрудняюсь выбрать кого-то одного, так как все отрицательные персонажи сеттинга - ван лав, от Загадочника, Плюща и Пингвина до Лекса Лютора и Джокера

Тактильный ли вы человек? Или наоборот, терпеть не можете прикосновения?

0

187

Тактильный на все сто, готов трогать всех и быть потроган всеми, мне гораздо комфортные трогать людей, чем разговаривать с ними. Легко отношусь в том числе к проявленю негативных эмоций через прикосновения, типо толчков или ударов, для меня гораздо легче это эмоционально чем, например, устная ругань. Долго пришлось привыкать, что есть люди которым неприятны прикосновения, с трудом могу представить как это.

Как вы относитесь к негативным эмоциям? Как переживаете, перерабатываете ли каким-то особым способом?

0

188

Конечно, лучше бы их и не было, потому-что тратиться на них много, в том числе и нервных клеток.
С переработкой сложнее , тут вступает либо долгая аналитика, либо перманентное бухчение, хотя еще можно физически все выбежать и отпустить с применением одной золотой песни, которая как правило помогает успокоится. Благо все что человек отходчивый и быстро все переживается, относительно.
Хотя и может как-то перемусоливается и надолго запоминается причинённый негатив, что и отойти невозможно все проговариваешь и проговариваешь по кругу, аж тошно становится.

Что запомнилось больше всего из последних прочитанных книг?

0

189

Из последних книг, я сделал вывод: отрицательный герой, просто так не становиться таковым. Просто его постоянно предают близкие люди или  в нужный момент не подадут руку помощи. Я не могу сказать, что Темный лорд ужасен. Он человек, который верен своим принципам всю свою жизнь. Ну честное слово, он взял направление ещё в юности и до победного верен им. Это стоит дорогого. Он упрямо идёт своим путём не обращая внимания на предрассудки окружающего мира!
Вообщем он талантлив и великолепен!

Что лучше большой город или к примеру город на берегу Байкала на севере?

Отредактировано Henry Montmorency (03-07-2021 08:02:02)

+1

190

Под каждое состояние свое
Иногда хочется и в шумный город, чтобы пройтись без наушников и отвлечься на голоса толпы, чтобы подслушивать словечки для диалогов , музыку и просто шумы.
А иногда хочется в глуш, без связи, без ничего, просто вот в каком-то своем Байкале спать на скамейке на улице и не о чем не думать.
Топ-5 типажей или героев, которых бы хотели сыграть.

0

191

с типажами как-то всё сложно - я тут даже открыл гугл в помощь, списки предлагают разные)
а героев (если речь о персонажах)
ябсыграл одного из близнецов Уизли,
Тора в Мстителях  с внехой Криса Хемсворда
Тайвина Ланнистера
или Джона Сноу но в паре с Сансой
и Дарклинга из "Тень и кость"

The Darkling | Paint it Black

ваши любимые 5 каноничных персонажей?

Отредактировано Colton Bulstrode (12-09-2021 22:48:43)

0

192

1. Беллатрикс Лестрейндж
2. Северус Снейп
3. Альбус Дамблдор
4. Рон Уизли
5. Том Риддл

Какая ваша любимая домашняя одежда?

0

193

её отсутствие хах
комфортная - нечто трикотажно-растянуто-приятное на ощупь

самое отвратное блюдо, что доводилось пробовать и самое вкусное, что запомнилось?

0

194

Все субъективно, но Берти ботс с синтетическим вкусом какой-то фигни заставили потом весь день ходить с не очень приятным вкусом во рту.
Самое вкусное.... Последнее самое вкусное было сковородка шакшуки во дворе с друзьями с не менее вкусным статутом. Или вот дали попробовать в первый раз лисички и зонты грибные , тоже было , как обещали вкусно.
Но это все про момент. Еда так вся хороша. Хотя и присутствуют некоторые иногда опасения.

Топ-5 любимых блюд для вашего персонажа.

0

195

После тюрьмы очень трепетно относится к еде. Любит ходить на соседствующий рынок и закупать там сам еду, если получается.
1. Овсяный пудинг - обычно просит приготовить эльфов на какие-то праздники или редкие выходные. Это что-то привычное и из детства.
2. Рыба - в общем-то любая местная, предпочитает рыбу, нежели мясо. Рядом с пригородным фамильным домом есть деревенька рыбаков, там обычно закупает привычное и вкусное.
3. Морские гады - на побережье в родном пригороде обитает специфичные виды моллюсков и мидий. В детстве раньше сам за ними охотился. Теперь предпочитает себя просто баловать , закупая их у местных бочками.
4. Картошка - любимый гарнир к рыбе. Особенно запечённая с солёным маслом.
5.Окстейл-суп — суп из бычьих хвостов, что-то тоже из детства.

Топ 5 любимых блюд персонажа

0

196

С трудом переваривает даже вид традиционной английской кухни. Половина сознательной жизни, проведённая в Италии внесла свои коррективы в список гастрономических предпочтений.

1. Пицца, кальцоне, панини и всё что относится к сытной выпечке;
2. Равиоли со шпинатом и рикоттой;
3. Флорентийский стейк с гарниром из сезонных овощей;
4. Ньокки в сливочно-грибном соусе;
5. Джелато: "Груша горгонзола".

Топ 5 любимых мест персонажа в Магической Британии.

+2

197

1. Квартира Дугала в Лондоне
2. Пекарня в Косом Переулке
3. Тайный коттедж в Шотландии, в котором собирался Отряд Магического Равновесия
4. Кухня в Эйвери Хилл
5. Улочки центра маггловского Лондона

Топ 5 любимых мест персонажа в мире

+1

198

1. Дом бабули Мардж
2. Собственная квартира в Лондоне
3. Хогвартс
4. Испанское побережье
5 Венеция

о чём (в тайне от всех? открыто?) мечтает ваш персонаж

Отредактировано Colton Bulstrode (08-11-2021 12:11:21)

0

199

#p291931,Colton Bulstrode написал(а):

о чём (в тайне от всех? открыто?) мечтает ваш персонаж

найти то, что наметил отыскать сколько бы не пришлось потратить на это времени)

какова сердцевина и дерево вашей волшебной палочки - не подсматривая в анкету! хд

+1

200

какая офигенная тема, где она раньше пылилась-то?!

э...драконья жила какая-то там, бук ? хд
я не помню, но раз я закохана в дракона, то пущай так хд

Самый большой минус персонажа?

+1

201

#p298758,Hermione Granger написал(а):

Самый большой минус персонажа?

это было про черты характера перса
или сложности отыгрыша?

что он женат  :D

какие черты в вашем персонаже вам особенно импонируют?  - и внешность, и характер можно

+1

202

#p298759,Draco Malfoy написал(а):

что он женат

*ткнула в плечо*

#p298759,Draco Malfoy написал(а):

это было про черты характера перса

и про них тоже, да) что по-твоему?)

#p298759,Draco Malfoy написал(а):

какие черты в вашем персонаже вам особенно импонируют?

ну, я так, ориентируюсь именно на то какой делаю Герм:
поэтому, мне нравится её ирония и эмоциональность) то, чего нет в классической подаче, имхо.
и то, что эмоциональность не равно истеричность, что важно) потому что на мой взгляд, у Роулинг - есть некая грань истеричности.
а внешность - то, что Герм на ней не зациклена сильно, не подчеркивает себя слишком ярко) т.е для кого-то она может быть красивой, для кого-то нет, и её это вообще не сильно волнует. но при этом она и вправду "ничего так" (с) ))
а еще у неё офигенно густые каштановые волосы

Что бы подчерпнули из своего персонажа лично для себя?)

Отредактировано Hermione Granger (07-02-2022 19:08:31)

+1

203

а сложно мне про минусы - замечательно-положительный герой
верен идеалам и принципам
любит и уважает родителей
+ однолюб хд

жестокость - т.е в игре это нигде не проявлялось, но Малфой, как и отец действительно жесток, а в случае необходимости может "отключиться" и от близкого окружения - ради своих интересов/планов/ситуативной выгоды

#p298761,Hermione Granger написал(а):

Что бы подчерпнули из своего персонажа лично для себя?)

счёт в банке хд

в тему чемпионата по квиддичу - была бы возможность у персонажа, выбрали бы играть или болеть как зритель?

+1

204

#p298763,Draco Malfoy написал(а):

в тему чемпионата по квиддичу — была бы возможность у персонажа, выбрали бы играть или болеть как зритель?

На финал бы пришел поболел бы как зритель, посмотрел на ТО САМОЕ болото, поставил бы ставки. на значимых игроков, завел бы всякие важные знакомства, вкусно бы поел. Остался бы после на пару дней и поплавал бы в озере на лодочке, может и порыбачил. По был бы там в свое удовольствие, если бы не здоровье.

Назовите пятерку любимых мест от персонажа.

+1

205

1. Амстердам
2. Объятия Малфоя
3. Карпаты
4. Лес - мы в моем детстве с родителями и их друзьями ходили в поход и разбивали палатки. Просто лес. Геолокацию помню паршивенько)
5. Любой книжный магазин или библиотека, в любой точке земного шара.

Guilty pleasure вашего персонажа?)) нуачо, мне одной чтоль палиться хд

Отредактировано Hermione Granger (16-02-2022 11:44:48)

+1

206

Со смертью отца никаких предрассудков не осталось даже на личные удовольствия.
Так что осталась часть только про pleasure.

- Покупать с Паркинсоном старые короба с артефактами и находками.
- Лежать в постельке под одеялом, уткнувшись в ножку жены.
- Рассчитывать ритуалы.
- Учить невыразимцев и прочих.
- проводить время с Паркинсоном и его семьей в отсуствие своей. Или же просто проводить время с друго-друзьями оставшимися.
- Быть двойным агентом в былые годы и примерять на себя разные роли для прикрытия под обороткой. Хотя и первое очень выматывающе, но а второе с оборотками для прикрытия осталось навсегда со мной.

продолжим разговор - Guilty pleasure вашего персонажа?

+1

207

#p299394,Augustus Rookwood написал(а):

продолжим разговор — Guilty pleasure вашего персонажа?

- кусаться
- пускать кровь, в детстве нравилось насаживать пьявок на кожу и смотреть потом как она течет.
- лежат на земле и  закапывать при этом ладонь в землю.может и чужую
- прыгать с высоток в районе Сити и других магловских высотных задний, пикируя с помощью трансгрессии.
- разводить камин
- снимать кожу с дичи

Что интересно бы было еще сыграть, какой типаж персонажа?

+2

208

Что интересно бы было еще сыграть, какой типаж персонажа?

Наверное нечто аля Круэллы попробовала б сыграть, крч говоря психически неустойчивого человека, где есть что поковырять) А так гештальтов нет, всё что хотела - уже играю(играла))
Ааа, да, вспомнила таки! Есть гештальт)
Но это больше история, которую б сыграла - неромантические отношения в стиле сериала "Папик", то бишь война поколений и взглядов)

Отсюда вопрос:
Все еще пишете от руки или всегда печатаете на компьютере?
И как относитесь к письмам, написанным от руки - вызывают какие-то эмоции или нет?)

Отредактировано Hermione Granger (19-03-2022 18:33:13)

+1

209

держу в голове хд
в телефоне
письма... - у нас есть письма прадеда с фронта в семейном архиве - это вот круто, это впечатляет.
там еще извещение что он пропал без вести, а потом из госпиталя, что он там с ранением -  но жив.

вопрос - посты без подготовки пишутся
или сначала план
заготовки-мысли, а потом только текст?

+1

210

От соигрока зависит) Если есть обсуждения по игре, то так или иначе есть векторы и задумки, то бишь план о чем писать и когда)
Но саму структуру поста я редко планирую, сама складывается в процессе.
А еще есть редкие случаи, когда "так лучше - от правда прям реально лучше, отвечаю!! - чем придумали до этого". Такое пишу на свой страх и риск. А потом уже обсуждаю да-нет)

Легко писать о том, чего не знаете или проделываете долгий поиск материалов и нужной инфы?

Отредактировано Hermione Granger (19-03-2022 19:48:48)

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ