— Врена, да что ты…— Она хотела кинуться вперед и успокоить сестру, но Новоторжский вышел вперед быстрее, захватив ее в объятья. Велес ничего не осталось как только наблюдать за всем со стороны, но вроде бы быть ближе к сестре, чтобы встать на ее защиту. Хотя и парень ничего злого явно не хотел совершить, но Врена могла. by Veles
Упрощенный прием для
магглорожденных
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Выводы сделаны #1 // итоги чего-то


Выводы сделаны #1 // итоги чего-то

Сообщений 121 страница 150 из 758

121

Не фильмы с Евой Грин искусство. Сама Ева - искусство...

0

122

крохотные шажки к преодолению страха стереотипов...

0

123

И не заметишь как ушло. Все до дна.
Вот так вдруг разом: ничего.
Ощущение опустошенности, но пока не груза с плеч.
Это тоже появится, ощутится когда меньше всего ждешь.
Просто в какой-то момент понимаешь: На этом все.
То, чего так долго и мучительно желал, что пытался убить, рассыпалось в прах само.
В свой срок.
Застываешь на месте, выдыхаешь и вдруг осознаешь, что теперь все иначе.
И можно двигаться вперед.
Ведь больше тебя ничто не держит.
Ни другие. Не ты.
В неизвестных числах и координатах  ты свободен, потому что разрешил себе это

0

124

потерялась и запуталась...
или наоборот

0

125

глубоко личное, но важное

Я не понимаю людей. И пора с этим смириться.
Но я год за годом пытаюсь понять себя и разобраться со всем, что копится внутри все это время. Там много. Там очень много. Вчера, при разговоре с подругой, едва не разрыдалась прямо посреди города, потому что кажется, так много всего еще цепляет за сердце, так много воспоминаний поднимаются из глубин черным туманом, я до сих пор не могу справиться с тем, что случилось пять, десять лет назад. Я так не хочу, чтобы эти события прошлого определяли меня. Чтобы разрушали мою сегодняшнюю жизнь снова и снова.
Я шаг за шагом пытаюсь справиться с этим.
И в такое моменты я понимаю фразу "не хочу говорить об этом". Потому что в конце концов, теперь это только мое. Да, пусть оно и связано с другими, теперь я обязана справиться с этим сама. Может, с психологом. Но я не хочу говорить об этом. Не хочу возвращаться в прошлое, не хочу позволять ему возвращаться к мне. Мне многие говорят: руби, а я все пилю, потому что, чтобы рубить, нужна еще большая смелость, уверенность и решительность. У меня их пока нет.
Но я ращу их. И сейчас их хватает, чтобы отстраняться от того, что причиняло боль и смотреть издалека, смотреть чистым взглядом. Их хватает, чтобы перестать быть наконец, "хорошей для всех", что казалось безумием еще год назад. Их хватает, чтобы позволить себе не объясняться, не оправдываться, и не позволять чувствовать себя виноватой, за то, что я изменилась.
А еще я так устала тратить свои силы, время и энергию, вкладывая их туда, где нет будущего. Я давно прошла свои 5 шагов. Я тратила слишком много себя, отдавала безвозмездно, тот максимум, что могла дать. И делала это снова и снова, потому что верила - так правильно. Я и сейчас в это верю. И наверное, поступила бы и теперь точно также. Но теперь я знаю, что бесконечно давать себя - нельзя. Это выпьет тебя до дна. Нужно знать ту грань, где необходимо остановиться.
Подруга вчера сказала: "так долго испытывать что-то невозможно. Это слишком." И я согласна. Слишком больно, грустно, слишком болезненный опыт. Но я ни о чем не желаю. Не жалею и об изменениях. И всех принятых решениях. Ни о чем. Все это необходимо.
Просто теперь я другая. И я вижу мир - иначе. И я вижу людей - другим взглядом. И я чувствую их - по-другому. И это хорошо. Любые изменения это хорошо.
Я не понимаю людей. Пусть. Зато я лучше понимаю себя, а это важнее всего.

Отредактировано Evelina Gregorovitch (29-05-2019 12:39:01)

0

126

Жить в ракушке лучше и безопаснее. И с котом.

0

127

Если долго делать вид, что забыл, то в конце концов забудешь

0

128

я понял, что я совершенно не умею писать анкеты.

0

129

просто зачем-то обижаюсь на каждую мелочь. вывод - это глупо

0

130

Так отрадно осознавать, что незаметно прошёл месяц, с тех пор, как решаешься на что-то. И вот понимаешь: ты уже смог. Сам. Выполнить обещанное самому себе же. Кажется, это всегда самое сложное.
И ещё осознаёшь: в тебе всегда больше силы, чем ты думаешь.

0

131

Жизнь меняется. И я вместе с ней. Нужно время.
И щепотка силы воли.
S m a l l   s t e p s  http://i.imgur.com/vEdbfkX.png

0

132

Интуиция меня не подводила. Не подводит. И не подведет.

0

133

Медитации повышают осознанность и спокойствие раз в тысячу. Словно смотришь на мир другим человеком. И почему я вечно об этом забываю?

0

134

Каждый вечер впадаю в тлен. Сегодня поняла, что это я просто устаю страшно

0

135

От людей, что несут тебе негатив - только дистанцироваться.
Какая бы степень родства или близости вас не связывала.
Важно не давать разрушать себя изнутри.
Нужна дистанция и твердые, непреклонные, личные границы.
Даже если больно, в конечном счете - так будет легче и правильнее для вас обоих.

+1

136

страшно не люблю наглость

0

137

Всё больше чувствую уверенность в том, что следует двигаться дальше. (А может даже сделать огромный перерыв в год и потом начать заново.)

0

138

Больше не принимать чью-то сторону «просто потому что», а думать своей головой и держаться своих, личных принципов, взглядов и убеждений
Когда-то я считала себя безвольным чмом и подумать не могла, что могу поступать иначе, чем бездумно таскаться хвостиком, копируя и поддерживая всех вокруг
И вот мы здесь. На новом этапе чего-то большего.

+2

139

Безучастность и эгоцентризм. Вот и ключевые слова подобрались.

0

140

Любая положительная мысль уже в сотни раз сильнее любой отрицательной.

+1

141

Не винить себя - так прекрасно ✨

0

142

Наверное, у меня сейчас не то состояние, чтобы идти выяснять, почему обо мне опять говорят гадости. Пойду лучше в норку, чтобы никого не видеть.

0

143

что-то я только и делаю, что ною и чувствую себя ненужной, а нужно просто радоваться

+2

144

Просто нужно не обращать внимание.

0

145

если человеку похуй на меня, то и мне рано или поздно станет похуй
это же очевидно

0

146

Удивительно, как обещания, данные самой себе - будучи сдержанными вдруг несут с собой огромный поток энергии, небывалое чувство уверенности в собственных силах и ощущением всемогуществах
Хочется ещё и ещё *о*

0

147

Мини вокруг нас произрастает из того, что внутри нас
И только так

0

148

«Наша реальность, - включая и людей в нашей реальности - зеркало наших мыслей

Подходи к себе реально - есть ли у тебя самого такое качество? Или он напоминаете тебе о чем-то, что ты активно стараешься подавить?  Или избежать?  Или старательно делаешь прямо противоположное? Или чувствуешь в этом угрозу себе? Не злись на окружающие раздражители, интересуйся ими и учись

Имея дело с человеком, который тебя раздражает, ты даёшь себе шанс вырасти и выйти из режима жертвы. Потому что такая ситуация заставляет разобраться с «кривыми» аспектами собственной личности

Осознав, ЧТО именно мы делаем, можно выяснить ПОЧЕМУ мы это делаем, а потом решить: продолжать в том же духе или перестать.

Когда ты исследуешь свои реакции на других людей, а не становишься их рабом, ты получаешь двойной сладкий бонус. Даёшь себе установку прощать других (поскольку понимаешь, что дело-то в тебе) и получаешь шанс увидеть
свои собственные, не такие уж замечательные качества, что развиваться и учиться на их примере.»

«Люди, которые тебя окружают, - честное зеркало в котором отражаешься ты настоящий»
джен синсеро, спасибо за ответы 

Отредактировано Evelina Gregorovitch (13-07-2019 09:09:00)

0

149

«being positive doesn’t mean being happy all the time»

UnJaded Jade

0

150

Люди меняются, только когда действительно этого хотят. В этом же случае, видимо, не было никакого желания. История повторяется вновь и по тому же сценарию, и глупо было надеяться, что в это раз хоть что-то будет иначе.
И слава Богу, что в этот раз мне все равно.

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Выводы сделаны #1 // итоги чего-то