Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 91 страница 120 из 268

91

Природа, далекие прогулки, немножко комфортных людей. Или хороший сериальчик с утра до вечера.

Как отдыхает ваш персонаж?

0

92

Судя по текстам главным отдыхом является мирный сон в коконе или просто любые занятия в тишине , только чтобы чуть отдохнуть от шабутного ребенка, дара и других условностей.
Какой архетип персонажа хотелось хочется написать , но что-то , как кажется вам, не складывается или не хватает ?

Отредактировано Veles Hoffmann (13-12-2019 23:55:00)

+1

93

Хочу сыграть что-нибудь экстремальное по возрасту (маленького ребенка или дряхлого старика), но не знаю что ими делать в игре.

Что самое странное-необычное вы играли?

+1

94

Вот это к тому же, к экстремальному по возрасту. Пожалуй, совсем чего-то странного не играла, во всяком случае, в моём понимании. А вредная, неисправимая дама в преклонных летах, учитывая обычный контекст образов, весьма необычно. Всё тот же вопрос, не знаю, что по сюжету, но для личного эксперимента, почему не попробовать удариться в старческое детство.

Задавать вопросы сложнее, чем отвечать.
Три профессии (кроме той, которая у вас уже есть или планируется по окончании обучения), которые вам бы хотелось освоить. Возможно ли это или нет, вопрос второстепенный.

+1

95

Реально-не реально, далеко от реальности или близко.
Бердвотчером-медитативно, узкий специалист,вроде бы вносишь вклад в общее региональное наследие.
Хирургом- запускать механизмы, копаться , помогать опять же.
Стеклодувом. Не знаю почему пришло в голову и не хочу романтизировать этот тяжёлый труд, но подумаем что это занятно.
Есть какие-то ритуалы будничные, которые проделывайте каждый день или может связанные с особым событием-днем ?

+1

96

!

0

97

Стараюсь каждый день пройти по мосту или набережной, чтобы увидеть реку – меня это успокаивает.

День, ночь или сумерки?

0

98

обновляю (простите, как умею) х)

0

99

Sarah Vaughan, ночь. Она коротка, но, как и многие, я полностью подвержена её очарованию.

Хотите ли вы детей? Почему да/нет?

0

100

Пора бы уже перевалить через роковую веху вопроса про детей и вернуть эту тему к жизни хд
Убежденный чайлдфри. Мало к чему я отношусь так же плохо, как к идее бесконтрольного человеческого размножения. Считаю безответственным рожать детей на планете, которая уже едва в состоянии прокормить тех, что есть. Ужасно злюсь на все эти чумные вспышки неотрадиционализма с его культом семьи и то, как этого зверя пытаются поддерживать. Надеюсь, что человечество скоро найдет адекватные гуманные способы ограничения рождаемости и вообще изменит свое отношение к вопросу размножения.

А какие аспекты социальной повестки бесят вас? хд

Отредактировано Christopher Avery (21-01-2020 19:06:43)

0

101

Это пришлось формировать долго .
Но поверхностные и фанатично-восхищенные мнения-суждения о социальных, этических , экологических вопросах.
Если без распыления темы.

включите на рандомайзере свою музыкальную библиотеку, и запишите сюда первые 10 выпавших песен в каждой из них выберете свою любимую часть текста/лирики.

0

102

не знаю откуда взять музыкальную библиотеку, поэтому крутанул на рандомайзере свой плейлист вконтакте. Дивлюсь обнаруженным реликтам десятилетней давности.

десяточка почти

1. Лора Бочарова - Мой сеньор

Там, где были с тобою мы одним,
Я твоею рукой сжимаю стяг.
Твоим горлом кричу "Иерусалим!",
Я твоими глазами вижу знак
На нагих и молчащих небесах,
Где сияет, открытый всем ветрам,
Опрокинутой чашей
Наш нетронутый храм.

2. Echo - Talisk
инструментал туту-тутуту-туту

3. Диана Чепилова - На пороховой бочке
Люди - это сплав свинца и стали с огнем.
Камшу перечитать что ли...

4. Alkonost - Папоротник
Там
В сумраке тени
Плещет родник,
В травы-плетенья
Упал звёздный блик,
Огненным цветом
В сердце чащ там цветёт папоротник.

5. Ken Hensley feat. Jorn Lande - We're On Our Way
By the time we got to Boston
We were learning how to fly
And we got to write our story
All across the endless sky

6. Lisa Thiel - Samhain
Samhain, Samhain we honor all our kin
We honor those who’ve gone before
As the Great Wheel turns again

7. Оргия праведников - Das boot

Но я помню вершину холма,
Ветку вишни в руке,
И в лучах заходящего солнца -
Тень от хрупкой фигурки с мечом.
Мы погибли мой друг.
Я клянусь, это было прекрасно!

...
Ибо древнее Солнце -
Солнце героев,
Нас коснулось прощальным лучом.

...
Я помню домик у реки,
Сосновый лес вокруг.
Овраг, в котором тек ручей,
И за рекою луг.

И нас, по целым Божьим дням
Плескавшихся в реке.
И мамин смех, и сосен шум,
И камешки в руке.

Я вновь недавно в те места
Пришел издалека.
Разрушен дом, и лес сгорел,
И высохла река.

Всё было чуждым, как во сне,
Мне кажется с тех пор,
Что жизнь моя приснилась мне
И снится до сих пор.

И значит темная вина,
Лежащая на мне, -
Лишь тень, мелькнувшая на миг
В счастливом детском сне.

И значит, скоро я проснусь
И, выпив молока,
По тропке вниз туда помчусь,
Где плещется река...

и скрипка из вступления

8. Bear McCreary - Outlander - The Skye Boat Song (Extended)
Give me again all that was there
Give me the sun that shone
Give me the eyes, give me the soul
Give me the lass that's gone.

9. Cinderella - Gypsy Road
My gypsy road cant take me home
I drive all night just to see the light

10. Johnny Horton - Comanche
Comanche, you fought hard, Comanche, you tried
You were a good soldier so hold your head up high
For even the bravest sometimes must fall

11. Arch Enemy - No Gods, No Masters
слишком люблю ее, а места не хватило хдд
There is no second place,
No perfect world,
Your head is whole,
Freedom in your heart,
Be strong; take this chance

Любите ли вы переслушивать песни, услышанные много лет назад, или предпочитаете открывать для себя новые страницы, забывая о старых?

+1

103

очень люблю переслушивать вспоминать и обнаруживать давно забытое.
при чем переслушивать могу всю песню ради одного единственного секундного интонационно-выделающегося , что , так сказать,  make my day and night
все еще очень скучаю по своей старой библиотеке на ладони с закромами секретными. увы в новом такое нужно собирать и собирать ( да и не все есть)

вечный вопрос кофе или чай?
(можно без драк)

0

104

Никакой драки.
Не пью кофе. Во-первых, он сильно действует на мой организм, превращая в белку в колесе. Во-вторых, долгое время использовал в медицинских целях, так как он неплохо помогал от головной боли. А теперь fin. Сказали, что нельзя, но я не слишком страдаю от этой потери.
Впрочем, эстетом по чаепитиям себя я так же не назову. Второе, третье, четвёртое заваривание пакетика, скатывающееся к просто горячей воде. И это уже даже не экономия, хотя привычка определённо из студенческой молодости. Однако, при этом всё же люблю некоторые отдельные сорта чая. Нового не так чтобы ищу, но не отказываюсь, когда предлагают пробовать.

Море, горы, лес? (возможен свой вариант, не перечисленный)

+1

105

Горы. Завораживают, дух захватывают. На них чувствую себя властелином мира, кажется, что там и время идёт иначе. В горах потрясающий, идеально подходящий мне воздух, шикарный климат - даже летом там прохладно, невероятные виды, потрясающая флора, фауна, а ещё - уединение. Наверное, когда-нибудь я буду жить в домике в Альпах или Карпатах. Лучше Карпатах.
А в идеале - лес и горы. Там где деревья, там моя душа и сердце.

Завтра будет ваш идеальный день. Вы можете себе позволить что угодно и как угодно, ваши возможности не ограничены. И у вас точно все будет получаться.
Каким будет этот ваш идеальный день?

+2

106

если это будет завтра то обновляю резюме, высылаю его и просто там принимают с распростертыми объятьями в место Н
все в лице меня счастливы и танцуют. и отчаливают из хельхейма навсегда.

есть какой-то фильм, который всегда вас доводит до слез ?

+2

107

Грозовой Перевал 1992 года

Какип запахи вы любите?

0

108

Запах земли, прелой или скошенной травы, мокрого дерева, весенней воды, снега, грозы, отстоявшего зиму старого дома, цветущих летних трав, чубушника, ну и так же кожи, свежего пота, сигаретного дыма, масляной краски, а еще свежей выпечки, корицы, мяса с дымом, пряных трав, кофе, шоколада, ну и особняком стоит чистое белье. Вообще скорее люблю запахи, чем не люблю. Духи вот не люблю за редким исключением.

Какой канал восприятия для вас важнее всего и почему?

+4

109

Наверное аудио- визуальное.
Если с визуальным все более понятная штука.
То вот со звуками бывает  занимательно, что слушать окружение от природы до людей слишком уж бывает залипательно. Даже иногда бывает полезно. (If u know what i mean )  то есть иногда выдаются моменты , когда нужно прийти в баланс , тогда снимаю наушники со своей заготовкой и иду слушать всех и вся, чтобы восстановить баланс. При встречах массовых иногда доходит до смешного, что просто сижу наслаждаюсь, растворяюсь в приятной компании и готова так то слушать почти ничего не вставляя. Впитывать , так сказать, всех.
Будет ли солнце, ваш прогноз?

+1

110

Я вижу свободное от туч небо за окном, так что, как минимум звезды будут. А вот насчет солнца... Рано или поздно будет тоже, но когда остается загадкой.

Жара или холод?

Отредактировано Christopher Avery (22-01-2020 01:40:23)

+1

111

Пожалуй, холод

#p219140,Veles Hoffmann написал(а):

включите на рандомайзере свою музыкальную библиотеку, и запишите сюда первые 10 выпавших песен в каждой из них выберете свою любимую часть текста/лирики.

Очень понравилось, тоже хочу

да, моя медиатека на 98 процентов в англ

1. Ronan Keating - Time After Time
припев очень хорошо отражает старую меня
If you're lost you can look and you will find me
Time after time
If you fall I will catch you I'll be waiting
Time after time

2. Moon River - Audrey Hepburn
это просто всегда было очень красивым
Two drifters off to see the world;
There's such a lot of world to see.
We're after the same rainbow's end,
Waiting 'round the bend,
My huckleberry friend,
Moon River and me.

3. O Christmas Tree - Glee Cast
For every year this Christmas tree,
Brings to us such joy and glee.
O Christmas tree, O Christmas tree,
Such pleasure do you bring me.

4. Birdy - Winter
мелодично и в сердечко
And I'll be honest and let you go
This is the reason and you should know
Through all that you promise, I can't see
Not in your dreams ever have time for me?

5. Hurts  - All I Want for Christmas Is New Year's Day
одна из любимых сезонных песен по исполнению не по смыслу
All of the bells ringing out for Christmas
I'm singing goodbye to the year before.
I know that the next one will be different so much more.
All of the bells ringing out for Christmas
And I'm not supposed to feel this way.
All that I want this year for Christmas is New Year's day.

It's only seven days till Christmas,
Six more till New Year's day.
It's not a good time to feel this way.
Everywhere the snow surrounds you
And melts your troubles away,
I can only hope to feel the same.
I know they'll be tied into joy this time next year
But happiness has never felt so far away...

6. FINNEAS  - Shelter
все время подпеваю на этой строке
They call us lucky, but I think we might be cursed
'Cause the way you love me
I could drink the river dry, and still die of thirst

7. So Far (оригинал Уlafur Arnalds feat. Arnor Dan)
*умирает*
So far from being free
A past that's haunting me
A future I just can't touch

And if you take my hand
Please pull me from the dark
And show me hope again

We'll run side by side
No secrets left to hide
Sheltered from the pain

8. 51°03.773'
clem leek
медитативные звуки дождя

9.  Revenge of the Sith - Anakin's Betrayal - John Williams 
убийственные переливы в сердечко

10. First and Kit - Walk unafraid
ох ну вот опять пойду пересматривать дикую сейчас
I was brought into this life a little lamb, a little lamb.
Courageous, stumbling,
Fearless was my middle name.
But somewhere there I lost my way.
Everyone walks the same
Expecting me to step
The narrow path they've laid.

Самый странный комплимент, который вам когда-либо делали?

Отредактировано Evelina Gregorovitch (22-01-2020 12:38:48)

0

112

Преподаватель по пластической анатомии в институте, выдавший "Вам будут говорить, что так рисовать нельзя, но на самом деле так рисовать можно." Говорят, это было одобрение, но я до сих пор вспоминаю с недоумением.

Какие у вас отношения с правилами - теми, что устанавливают другие, теми что вы сами себе очерчиваете? жду философское эссе хд

+2

113

Слишком много правил в моей жизни. Настолько много их, настолько сложные хитросплетения, что порой взрывается голова. Но без них не могу.
Последние несколько месяцев лечусь от обсессивно-компульсивного, потому количество правил уменьшается, но стоит немного запустить себя, все начинается заново. Например, мое утро начинается с четкого подъема в одно и то же время, зарядки, которая тоже занимает фиксированное время, и иначе не могу. Вещи расставлены по определенному правилу, а свою работу я делаю сугубо по списку правил, который тоже продумала сама. (Например, хорошие задачи выделять зеленым, а плохие - только желтым).
К чужим правилам отношусь с уважением или строгостью. И головой понимаю, что стоило бы правила нарушать, хоть иногда, глупо выполнять все, но для меня это огромный стресс. Если вижу, что у кого-то в жизни есть правила, стараюсь относиться к ним с большим пониманием, ведь знаю, как это - когда кто-то нарушает мои собственные.
А вообще, могла бы просто сидеть и писать правила хддд

А вот представьте, что вы в магическом мире. Ну в том, где мы играем. Кем бы в нем были именно вы. Но не персонаж)

+1

114

#p219238,Christopher Avery написал(а):

Какие у вас отношения с правилами — теми, что устанавливают другие, теми что вы сами себе очерчиваете? жду философское эссе хд

В основном ненавижу правила и не терплю их. В какой-то степени - отрицаю их, обхожу, меняю под себя. Где-то просто отношусь как к несущественному.
Для меня правила - по определению ограничение свободы, границы, они мешают дышать, творить, жить. С другой стороны, правила конечно нужны. Но я отношусь к ним в первую очередь так, чтобы следовать им без излишнего фанатизма и по собственному волеизъявлению, иначе не могу.
Когда кто-то пытается мне навязать правила, учит жизни, - могу взорваться.
Еще для меня правила во многом про ограничения, еще один триггер, которого не терплю. Ограниченность в целом, да. По этой же причине, мне трудно везде, где есть четкая система, она заставляет буксовать, выпивает всю жизнь.
У меня есть традиции, ритуалы, но если мой день спонтанно поменяется и у меня не получится исполнить утренний ритуал со спокойным завтраком, допустим, это не станет катастрофой. Вообще очень стремлюсь к тому, чтобы быть еще более свободной и открытой ко всему, ломать уже существующие границы, собственные и мировые. Еще есть правила в отношениях с людьми, но их тоже постоянно нарушаю. Мне кажется жизнь нельзя вообще подогнать под свод законов иначе это не жизнь. Для меня.
И да, я по мере сил уважаю чужие правила, если удается жить с ними в мире, без давления, хамства, критики и прочего.

Нон-фикшн или художественная литература? И время дня, в которое предпочтительнее читать (может и то и другое)?

Отредактировано Evelina Gregorovitch (22-01-2020 16:50:51)

0

115

Cassandra Avery, я вряд ли был бы похож на своих персонажей. Но так очень сложно предположить, кем бы я был. Это другая страна, другая культура и эпоха. Впрочем, если бы территория пребывания не менялась, то, пожалуй, я был бы самим собой, тем, кто я есть сейчас максимально скучный ответ, зато правдивый XD. Может быть чуть более мечтательным, так как мечты волшебников выполнимы, более свободным и независимым, в том числе от тех ограничений, которые выстроил сам. А как бы я был рад бытовым чарам!
Ели вопрос касался деятельности, то, предположу, что расписывал бы форзацы книг, оживающими гравюрами.

Evelina Gregorovitch, скорее всё же художественная, хотя всё исключительно под настроение, как и во многом. Слишком много непрочитанного и даже не начатого.
Ночь. Всё предпочтительнее делать в ночи и читать тоже. Я борюсь с этим недугом, но днём очень отвлекаюсь на всё и на всех.

Природа страха. Есть ли нечто, чего вы боитесь более всего, материальный или не материальный страх. И, как вы думаете, откуда возник именно он, а не какой-нибудь другой?

0

116

Вообще, по этому вопросу можно писать целый трактат, или историю болезни, а, возможно, целую диссертации по психотерапии.
Скажу, что я состою из страхов. Страдаю массой тревожных расстройств и все они базируются на каком-то страхе, и большая часть из них идет с детства, с условий, в которых росла и моментов формирования личности, где были какие-то пробелы окружения, какая-то неопытность и т.д.
Но кому это интересно?
Скажу, что боюсь лягушек. С детства. Они вгоняют меня в состояние аффекта. Даже на картинке или в описании книги.
Боюсь летать. Или нет, наверное, даже не боюсь, мне некомфортно ощущение того, что под ногами только железяка, а под ней — пустота.
Панически боюсь высоты.
Громких звуков.
Пьяных людей.
Мертвой тишины.
Одиночества (не путать с уединением).

Какие черты вас есть у всех ваших персонажей? Ведь каждая из наших личностей в какой-то мере наделена чем-то вашим. Что это и у кого что?

0

117

Стараюсь играть персонажей максимально далеких от моей собственной личности, но примеривать с их помощью какие-то темы, которые меня интересуют. С Крисом, например, я стараюсь тренировать свою человечность, и наделив его "прекрасными" качествами, которые вызывают у меня отвращение (ханжество, твердолобость, уверенность в том, что он всегда прав и может решать за других как им лучше и так далее), проверяю когда перестану ему сопереживать и в какой момент он перестанет быть для меня человеком. До сих пор не перестал, так что эксперимент идет успешно. 
То, что я делаю персонажей максимально далекими от себя часто мешает мне делать описания или принимать за них решения -- не всегда получается быстро смоделировать ситуацию, опираясь только на личность и суждения персонажа и никак не привязывая к этому себя. Провал, например, случился с Рихардом, который должен был любить свой город, но я так и не смог найти слова чтобы описать то, как люди любят город, потому что не могу представить как можно любить город. Можно сказать, что это та моя черта, которой я наделил своего персонажа, потому что не смог по-другому, но не то чтобы это было задумано заранее и вряд ли это относится к каким-то другим персонажам, потому что для других персонажей это вообще вопрос неактуальный.
Но зато в каждом из них есть похожее между собой -- те персонажи, с которыми мне комфортно достаточно возрастные и каждый из них увлеченный профессионал в своем деле. Это их сходство друг с другом, не со мной, но видимо эта неизбежная схожесть вызвана какой-то моей чертой, которая мешает мне клеить персонажей по-другому. (Это сейчас прозвучало как вызов и мне сразу захотелось взять раздолбая и неумеху чиста на спор с самим собой, но как это сделать непонятно).
Скорее всего, я думаю, мои персонажи похожи на меня не чертами характера и суждениями, а тем как сообразно своему мировоззрению я выстраиваю их историю, разделяя поступки на те, что я оцениваю как правильные, и те, что я оцениваю как ошибочные, что считаю непростительным, а что добродетелью.

Опишите коротко топ-3(5, если есть желание хд) персонажей которых вы играли за все время что играете, какие они и чем для вас важны.

+2

118

1) Кассандра.
Вообще-то, это был эксперимент-шутка, мол, давай создадим ничего не значащих персонажей, поиграем пару эпизодов с инцестом, просто прикола ради, а потом, наверное, удалим. Я создавала её пустой, максимально не похожей на меня, глупой прожигательницей жизни, для которой в ней мало чего святого. Эксперимент дошёл до того, что пустая девочка стала наполняться, наполняться и наполняется дальше. Многие её качества, поступки, манеры стали для меня сюрпризом, она действовала и оживала прямо на глазах, и оживает до сих пор. Скоро будет 4 года как я её играю, а она не надоедает и остаётся самым любимым персонажем из всех, что у меня были.
И, к слову, благодаря ей, я открываю в себе очень много новых интересных качеств, о которых прежде бы не задумалась.

2) Беллатрикс
Это уже больше история, чем образ. С неё все начиналось, я жила ею больше 10 лет, и за это время она прошла максимальное количество метаморфоз, сюжетов, образов, соигроков, форумов, фанфиков, кабинеток, полигонок. Когда-то она была мне невероятно близка, я была похожа на неё, даже осталась такой. Вот только теперь я переросла её. То, что продолжаю её играть - это больше воспоминание, но я продолжаю её любить. Теперь со стороны.

3) Аделина
Мой самый родной и дорогой персонаж, принесенный из ролевых живого действия. Я толком не помню, как она создалась. Кажется, тоже была пустой, как и Кэс. А потом наполнялась, менялась, но оставалась. Это тот персонаж, который у меня ассоциируется со светом и моей спокойной стороной. Пожалуй, с моими лучшими качествами, которые я очень хочу в себе развивать. Она моя тихая гавань и ассоциация со сказкой.

4) Вампир Ангел
Уже дано не играла его, не играю, но всегда хочу. Это моя первая мужская роль, и, пожалуй, самая удачная. Удивительно, что как персонаж сериалов и комиксов он не то чтобы меня впечатлял. А вот играть - другое дело. Обожаю образы, в которых есть две стороны и обожаю развивать их в контексте друг друга. Как по мне, это потрясающая история для игры, где ты добрый и благородный, страдаешь и испытываешь муки совести, а стоит стать капельку счастливым, превращается в хаотично злого монстра. К слову, хаотичное добро и хаотичное зло в одном персонаже - это же огонь.
Я скучаю по нему и очень хочу его сыграть снова. Только вот фандому лет 30, его мало кто помнит и едва ли я найду соигроков для крутой истории.

5) Кларк Гриффин (сериал 100)
Просто люблю её. В сериале она изображена с достаточно интересными предпосылками и характером, но создатели портят её глупыми поворотами сюжета. А я очень люблю заполнять пустые образы, и она не исключение. А ещё она мне нравится тем, что она живая. Человек, с кучей ошибок, негативных качеств, который набивает шишки и учится выживать.
И по ней я тоже невероятно скучаю. А, есои честно, много лет пытаюсь воплотить её образ, но знакомая проблема - негде и не с кем.

Назовите 3 или 5 выдуманных мест, где бы хотели побывать. Желательно с уточнениями сеттингов.

+1

119

1. Средиземье, Лориен или Лихолесье. Как говорится, после всех этих лет и всегда. Властелин Колец был и остается для меня самой важной книгой, а даже теперь когда я его перерос, он глубоко во мне своими корнями.

2. Остров Лорат из сеттинга ПЛИО. Он не всплывает в книгах и присутствует только в Путеводителе, но северный остров с загадочными древними развалинами волнует мое воображение.

3. Корусант из ЗВ. Вряд ли мне там понравилось бы, но взглянуть одним глазком хотелось бы.

4. Мир мертвых из Темных начал. Потрясающая жуткая локация, ну так же как с прошлым, на экскурсию и обратно.

5. Эйвери-хилл. Люблю ужасно наш мрачный домишко.

3 (5) персонажей, с которыми вы хотели бы познакомится.

+1

120

1) Пастурнакс из сеттинга the elder scrolls
Потому что это персонаж, который заставил меня охренеть, бывший волк в овечей шкуре и я просто люблю драконов. Мне кажется, что это один из самых таинственных и адекватных представителей этого вида

2) Воланд из МиМ. А кто бы не хотел с ним встретиться?

3) Шут из вселенной Элдерлингов. Любая его ипостась. Он невероятно интересен, прекрасен и точно вытянул бы меня в приключения

4) Гендальф, конечно же! Просто пусть расскажет что-то интересное!

5) Ну и Кассандра. Я бы с радостью с ней пообщалась

Скажем, наступил апокалипсис. Каких персонажей вы бы взяли в свою группу по выживанию среди развалин, катаклизмов, злых людей и монстров?

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ