Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 121 страница 150 из 268

121

Механизированную робототехнику.
Их можно чинить, модернизировать, им не требуется еда и они не склонны к конфликтам.
Ко всему этому еще передвижение на Левиафане Вестерфилда, занимая "небесную" позицию и навещая весь "низ"только за едой или в малозасленных местах.

Цитата-лирика-вот эвер застрявшая прочно в голове.

0

122

Их много и они разные, возникают сами в зависимости от ситуации.
Но, допустим, эта:
Трудолюбивый по необходимости, но и ленивый… до самозабвения! (с)

Опишите личность своего персонажа тремя словами.

0

123

жилистая, гибкая, тень

Какие персонажи в литературе, фильмах, книгах etc. ваши самые не любимые. Сюжетно, характерно или по другим причинам.

0

124

Сложно написать о ком-то конкретном.
Если персонаж хорошо прописан и преподнесен, если он цепляет и его характер конкретизирован, логичен, ему присущи и сильные стороны, и слабые - этот персонаж не может не нравится, и не важно, какие эмоции он вызывает.
Не люблю халатно созданных персонажей. Когда у них нет конкретной цели, характер меняется в зависимости от прихоти автора, или же персонаж уж слишком идеален. К пример, образ обольстительной стервы, у которой все прекрасно получается, которую ненавидят, но которая все равно кажется идеальной даже при букете ужасных качеств, да еще и предстает в ореоле глянца. Пожалуй, подобные мужские персонажи тоже раздражают.
Где бы то ни было.

Что бы вы сказали своему персонажу, встретив его? Куда бы пошли, если бы могли вместе провести несколько часов? Чем бы занялись вместе? О чем бы говорили и что бы ели?

0

125

Скорее всего мой персонаж сказал бы мне "Пройдемте", отвел в допросную, где бы мы провели несколько запоминающихся часов. Говорили бы мы о моей политической позиции и других неприятных вещах, и скорее бы приятно разбавили беседу парочкой Круцио. Я бы, конечно, признался ему во всем что можно и после этого еще долго ел азкабановскую баланду под присмотром дементоров, поминая недобрым словом этого чистокровного мудака. Ну или сдох бы где-то в процессе допроса. Словом, не хотел бы я встретить моего персонажа хд

топ-5 персонажей, с которыми вы никогда бы не хотели встретиться и почему?

+2

126

1. Сенобиты(все) (за авторством Клайва Баркера) - открывать мрачные шкатулки и вызывать всякое  для собственных утех не рекомендовано, особенно не рекомендовано покупать винтажные шкатулки. Квест на выживание и экспириенс был бы достойный, но мучения долгие.
2. Эльза диснеевская - потому-что видеть эти пропорции новые невыносимы на живом человеке, хотя может она и сама не дошла, голова и страдания бы перевесила.
3. Доктор Кавана ( Елена в ящике. от госпожи Линч) - ну тут тоже вариантов мало. либо ты станешь крашем и тебя разделают и оставят в спальне без ручек и ножек, либо сбежишь сразу, лучше бежать сразу.
4.Виктор Франкенштейн ( из-под пера Мэри Шелли) - сложно в коммуникациях, интересно полагаю на лекциях. Но части трупов  носить и прочие специфичные компонты было бы тяжеловато физически. Да и переменчивый характер работодателя.
5. Дракула (Копполы) - Либо съедят либо будут долго рассказывать про первую жену и как вы на нее похожи.  Одно не полезно для здоровья, второе довольно утомительно  и странно. Лучше будет сбежать.

Что странное, по вашему мнению, недавно видели ?

+1

127

Сегодня видел наваленную на тропинке в лесу горку куриной печени. Ну или не куриной, но что-то такое, небольшое. Очень странно было.

Самый странный сюжет или несколько, которые вы играли?

0

128

Когда-то я играла анимага, который может превратиться не в животное, а в... дерево. Это было очень странно хд

Что самое смешное вы играли?

0

129

эээ.... а кажись ничего смешного-то я и не играла. Печаль.

Если бы вы могли перенестись на время в какую-нибудь выдуманную историю, то в какую, в какой момент этой истории и как бы вы на нее попробовали повлиять?

0

130

Книга Исход. Сказал бы фараону: "Да не преследуй ты их, бро, дешевле утопиться" хд

Каково ваше отношение к выражению "Один в поле не воин"?

Отредактировано Richard Ross (21-03-2020 19:12:43)

0

131

Один в поле воин, если ты вполне организован имеешь запал в любом из дел.
Другое дело, что  иногда или чаще всего,уж как посмотреть, может случится самовыгорание.
К результату иногда нужна приобщенное испытание массовое момента, всякое требует какое-то обсуждение и выхода.
Одиноким воином быть можно и успешно, но иногда тяжело (хотя ,чаще всего, если переносить на себя эту тяжесть  не особенно замечаю)

Какой была  книга,  которую вы в первый раз выбрали сами? и какое впечатление от нее было?

0

132

М, ну, если не говорить о раннем детстве, то где-то в школе я был фанатом Мушкетёров (у истоков стоял советский фильм, который теперь уже не вызывает такого восхищения, разве что ностальгию). Так мы познакомились с Дюма старшим. И это был юношеский восторг, который не проходил ещё некоторое время, исчисляемое годами)

Был ли в вашей жизни фильм, может быть музыкальная композиция или ещё какое-нибудь художественное произведение, который вы однажды увидели/услышали, но не знали его названия и автора, искали, быть может, не один год (не всё и не всегда можно загуглить))

0

133

Сказки братьев Гримм.
Мне было лет 5, мама нашла коричневую книгу в той комнате, которую мы снимали летом в Крыму на отдыхе, читала мне их как шикарный ужастик. Была маленькой, сами сказки запомнила, примерную обложку, но автора нет. И больше ничего.
Нашла такую же книгу спустя лет 5, в библиотеке, схватила себе и носилась с ней все лето. Почти со слезами осенью ее пришлось сдавать обратно!
А еще не знаю почему не додумалась спросить об этой книге у мамы. Но это совсем другая история.

Расскажите о том, как пишете посты. Что нужно для вдохновения, как настраиваетесь, о самом процессе написания, какие посты пишутся быстрее, какие дольше?

0

134

Сажусь и пишу, по сути, всё. Ну, то есть, не совсем всё, иногда сложно просто сесть, сложно сконцентрироваться, отвлечься от внешнего шума, голосов за стеной, собственных мыслей. По разными причинам, коих множество. Иногда нужен настрой, но не всегда стремлюсь искать его извне, потому что он должен найти меня сам. Возможно, я отношусь к постам примерно так же, как к зарисовкам. Какие-то получаются лучше, какие-то хуже. Но если всегда ждать вдохновения, то можно не дождаться. И всё, что мне по-настоящему нужно - это тишина. Не обязательно, в прямом смысле.

Почему вы пишите, что вам это даёт? (вопрос не новый, но)

+1

135

Перво на перво это упражнение в выражении мысли и облечение задумки в структурированный текст.
Возможность отвлечения и разработки с нуля чего-то большого чем просто ответ. Так как люблю плотные тексты, в процессе начинается выдумываться окружение, датали его, быт, восприятие, которое требует иногда углубленного изучения. И забавно себя заставать в два часа ночи в "библиотеке" из 4 курсовых и книг, ради того чтобы понять или разработать какую-то микро вещь, которую возможно со-игрок не заметит, но история из личных игр в "классики", которой либо ты хочешь заниматься и использовать либо нет.
В последние  года два начала замечать, что уже кинулась в веселье со структурированным повествованием, когда части текста для истории вносятся в разнообразные отрывки- игры , а потом используются уже после еще где-то для дальнейшего обыгрывания, что позволяет делать текст ( как мне кажется) чуть больше детализированным, позволяя обыгрывать одно и тоже события разным языком. Это ставит тебе определенный челлендж для выражения тех или иных эмоций у персонажа, даже иногда выражений движений, избегая самоповторов.
В нашем формате написания это , конечно, еще и общение, комплименты игрокам через текст или обсуждение с компановкой и общей разработкой истории.
Иногда это еще преодоление себя- стараться абстрагироваться от собственного мироощущения, стереть собственные границы и сконструировать чужие, чтобы сконструировать достоверный портрет персонажа. Факт этого превозмогания иногда сложен, и требуется подобрать слова ,( а для подборки слов я дошла до пика извращения и иногда переслушиваю некоторую  живую речь, чтобы вспомнить как это может быть. Например, симулировать детскую речь и восприятие мне сложно, приходится иногда ресерчить), а иногда и еще чего.
Что-то разлилось тут море мыслей, не затоните в них.
Самое сложное в этом всем, как и всегда, на самом деле это перечитывание и какие-то правки. И я очень хочу что тут, что в своей работе и колупании над текстами находить силы к возвращениям к тексту.

Время челленджа. Включите рандомайзером песню у себя на плеере-проигрывателе-где угодно. За время пока играет песня нужно написать зарисовку.

+1

136

Silence of Siberia — Lowercase Noises
Мне просто повезло, композиция длинная)

Она ещё спит. Как всегда чутко, но тебе хватает ловкости покинуть кровать незаметно, выйти из спальни так, чтобы не заскрипели половицы. По лестнице вниз, минуя все комнаты. И на улицу.
Лес тихо гудит навстречу, под порывом ветра волной вздымаются верхушки деревьев. Чуть ёжишься – холодно. Смотришь на пики далёких гор. Тебе нравится жить здесь, ты в восторге от близости природы. Вы правильно сделали, когда переехали. Величественность гор очаровывает день за днём, лес учит понимать и принимать себя полностью.
Как и она. Ты любишь её больше жизни, можно сказать, для неё и живёшь.
Улыбнувшись, согревшись теплом собственных чувств, что всегда с тобой, идёшь собирать букет. Предыдущий завял вчера, а на столике её _всегда_ должны ждать свежие, нежные цветы. Молчаливое "Я люблю тебя".

Распишите в процентах, насколько вы честны с собой, с близкими, с окружающими, с кем больше всего. Что из этого сложнее? Почему?

Отредактировано Olga Orlova (07-04-2020 08:50:11)

+1

137

90/10
Где 90 это честность, 10 возможность на монолог внутри себя

Тяжелее всего быть в чести с собой.
Какой последний поступок/случай потребовал от вас большей смелости чем обычно ?

0

138

переезд
таки полностью пришлось поменять не только жильё, но и , так сказать, уклад жизни хд

что для вас - отличный соигрок?
от технических моментов - скорость ответов и величина/содержательность постов, но в целом

0

139

Отличный соигрок:
~ учит новому, помогает достичь новых вершин
~ пишет от одного поста в неделю
~ достаточно свободный, чтобы можно было, при обоюдном желании, вдруг посреди недели уйти в спидпостинг
~ пишет стандартные 2-4 К символов, но может и больше
~ пишет по делу, но раскрывает персонажа. В общем-то, не хочется читать простыни и океаны про чужого персонажа, а действий не видеть. И наоборот. Важна середина)
~ внимателен к деталям. В обсуждениях и постах
~ легко подхватывает обсуждения, может уйти с взаимного согласия в персонажное общение
~ здраво сочетает стекло/комфорт, сюжетно развивающее/приятное, но малозначимое
~ даёт обратную связь после прочтения поста
~ приятен в общении

Как я много хочу)))

Какова ваша роль в революции?) Предводитель, идейный лидер, подстрекатель, рядовой, командующий? (Обозначьте правильно сами хд)

+1

140

А вот репостну сюда исчерпывающее объяснение с прошлой страницы

нечто между идейным лидером и подстрекателем, в целом по характеру бунтарь

Какие у вас отношения с правилами — теми, что устанавливают другие, теми что вы сами себе очерчиваете? жду философское эссе хд

В основном ненавижу правила и не терплю их. В какой-то степени — отрицаю их, обхожу, меняю под себя. Где-то просто отношусь как к несущественному.
Для меня правила — по определению ограничение свободы, границы, они мешают дышать, творить, жить. С другой стороны, правила конечно нужны. Но я отношусь к ним в первую очередь так, чтобы следовать им без излишнего фанатизма и по собственному волеизъявлению, иначе не могу.
Когда кто-то пытается мне навязать правила, учит жизни, — могу взорваться.
Еще для меня правила во многом про ограничения, еще один триггер, которого не терплю. Ограниченность в целом, да. По этой же причине, мне трудно везде, где есть четкая система, она заставляет буксовать, выпивает всю жизнь.
У меня есть традиции, ритуалы, но если мой день спонтанно поменяется и у меня не получится исполнить утренний ритуал со спокойным завтраком, допустим, это не станет катастрофой. Вообще очень стремлюсь к тому, чтобы быть еще более свободной и открытой ко всему, ломать уже существующие границы, собственные и мировые. Еще есть правила в отношениях с людьми, но их тоже постоянно нарушаю. Мне кажется жизнь нельзя вообще подогнать под свод законов иначе это не жизнь. Для меня.
И да, я по мере сил уважаю чужие правила, если удается жить с ними в мире, без давления, хамства, критики и прочего.

Триггер, который с вами по жизни дольше всего?

+2

141

Люди и то, что я их недостойна. Стойкая уверенность, что меня будут ненавидеть, "бить палками", гнать, гнобить и отворачиваться. С первой секунды детства мне внушали, что я "не такая", что должна держаться от людей подальше, чтобы не портить их прекрасное общество своей персоной. Собственно, я держалась, но всегда было обидно - почему они друг с другом, а я осторонь? Собственно, сейчас я осознаю весь пиздец данной ситуации и понимаю, что только мудаки могли внушать подобные вещи ребенку, толком не знающего мир, вместо того, чтобы помочь научиться взаимодействовать с другими. Но до сих пор, с тех пор как себя помню, когда я вижу людей и какой-то коллектив, меня все еще триггерит осознание, что у них есть коллектив, а я не имею права в нем находиться. Триггерит даже когда пишу об этом, однако делаю это сознательно - ведь если буду признавать данный факт, смогу от него избавиться. Хотя бы той нелепостью, как это звучит.

Расскажите, как начинается ваш новый день. Не в смысле "проснулся - позавтракал", а детально - как просыпаетесь, как долго лежите в кроватке, какой темп предпочитаете, какие действия совершаете из раза в раз. Что любите, а что нет.

+1

142

Люблю неспешное утро. Люблю, когда его можно прочувствовать каждой клеточкой, каждую секунду. Когда есть время прислушаться к интуиции и понять - чего хочешь сегодня. Проснуться самой - лучшее, но и по будильнику, чуть раньше, выспавшейся - прекрасно, утро того стоит. Нежиться в постельке это для дней, когда хочется сидеть в норе и восполнять энергию. Это тоже приятно, но не каждый день, иначе можно впасть в кому хд

Люблю неторопливые медитации на рассвете, готовить завтрак в лучах солнца, под музыку или в тишине, а паралельно иной раз смотреть несколько минут сторис в инсте - есть там люди, которые заряжают утро и задают ему настрой. Иногда завтрак более традиционный, иногда - острая паста, все по желанию. Люблю за завтраком включать ютуб и смотреть видео, иногда фильм или сериал, если есть время. При этом без отрыва от еды, просто одно дополняет другое.

А иногда - выхожу на улицу и допиваю утренний чай с книгой в руке, или с термосом и фруктами - на прогулку, в поля, к озеру и солнечным склонам, в лесу, по паркам и скверам города, на троллейбусе по сонным улицам, иногда прогулки занимают час - два, это тоже великолепное начало дня, как и велосипед, как и йога, как и прогулки по утреннему пляжу, крик чаек и мороженное, да книжка в сумке или фотоаппарат.

Не люблю, когда в неспешное утро, без предупреждения вмешиваются и подгоняют. В целом не выношу спешки и беготни по утрам. Не люблю срываться после завтрака и бежать по делам. Если мое утро неторопливое - дела делаю до завтрака, а перед этим просто пью несколько стаканов теплой воды. Люблю взбодриться по утрам - контрастный душ или глоток свежеморозного воздуха с балкона или крыльца.

В целом комфортно чувствую себя одной утром, но есть исключения - никогда не отказываю в веселой спешке семье и младшим племяшкам - им разрешено вваливаться в комнату и звать на грядки с земляникой или на пробежку или просто валяться и строить грандиозные планы на день, а потом сбегать к шумному завтраку, едва почистив зубы, где звон тарелок мешается с ароматом свежей каши или блинчиков, под ногами бегает собака и дети, а после чаепитие - летом за уличным столом в окружении солнечного мира. Вот такую спешку я прощаю. Люблю врываться к друзьями в личку, заряженная настроением прекрасного утра, в целом - общительна прямо с утра если в хорошем настроении.

Раз так, ваш идеальный вечер - напишите пяток сценариев (ощущения, атмосфера, погода, настроение) ?

Отредактировано Evelina Gregorovitch (22-04-2020 14:14:59)

+1

143

сценарии:
- 4 часа притворяешься тигром, разыгрываешь сцену пропажи кота , выходишь во втором часу  из тц без света в ночь с фонариками, идешь по шпалам к станции.
- Петляя дворами великолепным трио едите в тьму-таракань, чтобы проверить выносливость новых транспортных агрегатов - как итог уезжаете через пятнадцать минут в сторону дома с запасом пития, потому-что гроза прогоняет вас сидеть в помещение. Дождь льет до утра.
- Cидиш думаешь весь вечер О. Один! В предвосхищенной манере.
- В ночи, впотьмах по полю через снег в погоне.
- картина -  затаившийся в пледе и не уснувший на боку.
- мурлыкающие на кухне под украденную гитару.

Случай из детства (или не очеь), который вас сильно напугал или до сих пор кажется вам необъяснимо-мистическим.

0

144

Нет, не напугал. Даже наоборот.
Бродили с дедушкой по парку, я побежала к мосту над речкой, где росло множество камышей и обнаружила там коричневые верхушки камышей, но была уверена, что это мороженое эскимо. Дед, естественно, не дал броситься к ним и объяснил, что это камыши.
КНо когда вернулись домой, меня ждало эскимо, за которое я приняла камыши.
Дедушка сказал, что волшебник и наколдовал мне это мороженое.
До последнего считала, что он волшебник. А сейчас не могу понять, откуда это мороженое взялось, ибо была зима, в магазин мы не заходили и едва ли оно дома просто так завалялось хд

чего вы панически боитесь?

0

145

Страхов много, очень много. Когда их нет, то можно их придумать.
Но панический, пожалуй, вызывают змеи. Вы меня не убедите, что они лапушки, тёплые и языком забавно делают. Ядовитые, не ядовитые, маленькие, большие, я не разбираю. Сами боятся людей? Прекрасно, хоть что-то у нас взаимное, но я их кусать не собираюсь XD
Возможно, это связано с тем, что я живу в змеином месте. Вернее, с этим и связано, конечно, и всё пришло из детства. Встречи с ползучими происходят намного чаще, чем мне бы хотелось. А если не происходят, то я жду, что могут произойти. Иногда даже жду и вижу их там, где их нет и быть не может. Страх иррационален, и этот страх именно такой.

Случалось ли такое недоразумение, что вы чего-то испугались, но это оказалось пустяком? Теперь вас скорее забавляют воспоминания или раздражает странная ситуаций?

+1

146

Я в детстве очень боялась бороды. Она вызывала у меня просто животный ужас. Лет до 8 даже.
Прятала лицо, убегала, впадала в ступор.
Сейчас смешно хд

Что в вас изменилось за последние лет 5?

0

147

Сейчас будет смешно, но пять лет это практически четверть моей жизни, это огромный кусок хд Так что для меня очень насыщенный событиями период. Так что попытаюсь как-то.. по основному.
За пять лет я сдала ОГЭ, затем ЕГЭ. У меня был gap year, я работала. Я пересдала экзамен и поступила туда, куда хотела. Менялся мой социальный статус.
Ну, как раз почти пять лет назад я попала на ролевые) Было столько всего, чёрт хд Изменилось моё основное хобби) Если раньше это было чтение, то теперь обратный процесс, так сказать)
Я влюблялась и любила. А потом разочаровывалась и уходила. Изменилось моё видение того, какого человека я хочу видеть рядом.
Изменилось моё отношение к друзьям. Кто-то ушёл, кто-то пришёл, а кто-то просто стал ближе и важнее.
Изменился и, я думаю, надолго мой цвет волос хд Мне нравится быть рыжей. И, пожалуй, я ещё верну каре, что тоже было изменением.
Изменилось моё видение себя. Оказалось, я сильнее, увереннее, коммуникабельней, инициативней, чем думала. А ещё я увидела свои слабые места и начала над ними работать.

Ваша способность, которой вы не гордитесь. Но, что уж тут поделаешь, она есть.

+1

148

иногда встревать в какую-то фигню.
вот и чую, бывает, надо бы остановиться.
но - прёть хд

ваша способность, которой вы гордитесь

0

149

Запоминать дурацкие (и не только) песни, даже слушая с один раз и не полностью.
Всегда думала, что это бесполезная способность, но теперь я изменила свое мнение.
Этот дар помогает нам побеждать в музыкальных квизах хд

Есть что-то что вы постоянно делаете, вам это нравится, но немного за это стыдно?)

+1

150

Пишу. Неожиданные факты XD

Чем вам нравится ваша профессия или та работа, на которой вы сейчас находитесь. Есть ли у неё минусы?

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ