Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 151 страница 180 из 268

151

Плюсов будет маловато , если только самоорганизация .
Главный минус и плюс ее скоро не станет.
Чтобы хотели попробовать сделать или в чем-то принять участие?

0

152

флуд-флуд-флуд

0

153

#p243668,Augustus Rookwood написал(а):

Чтобы хотели попробовать сделать или в чем-то принять участие?

Хочу принять участие в вечеринке по случаю завершения всей этой еболы.

Если б вы были дверью, куда бы вы вели?

0

154

В жопу. http://funkyimg.com/i/2PgaZ.png
Хотя хотелось бы вести в Зазеркалье.

За что вы больше себя вините?

+2

155

таким не страдаю хд

что больше всего хочется успеть летом?

0

156

Хочется успеть хоть что-то.
Потому что летом ничего не успеваю и не в состоянии что-либо делать, кроме автоматических действий.
И думаю, чтобы оно скорее закончилось хд

Какое у вас есть странное хобби? Ну или просто небольшое увлечение? Опять же, странное

0

157

У меня есть странная мания.
Очень люблю бумажные книги, и чтобы они дольше оставались в презентабельном виде - оборачиваю их в обложки.

Если бы в сутках было бы не 24, а, к примеру,  26 часов, на что бы вы потратили дополнительные 2 часа?

0

158

На компьютерные игры хдддд ну или прокрастинацию.
Ибо думаю, что 26 часов стали бы таким же привычным как 24, и их бы тоже не хватало

В какой сфере вы не рукожоп? Вот возьмётесь и почти всегда все получается?

0

159

во всех  :D
а чего не умею - я за то не берусь
зачем зря переводить время, нервы и материалы хд

что коллекционируете?

0

160

единорогов
и вещи с единорогами хд
у меня реально вся квартира в них
причем я не то чтобы их фанат
но все началось с Кэс хд

какие три книги непременно порекомендовали бы?

+1

161

ну это ж смотря кому опять же
возраст, пол, настроение, предпочтения

собратьям ролевикаам чаще всего Дяченков рекомендую
Ритуал, Медный король,  Пещера... итд

три книги, которые не тянет перечитывать, но запомнились
(вот как мне Ремарк Три товарища к примеру - вообще он весьма депрессивен, но хорош)

+1

162

брать, а вопрос?

0

163

ну так

#p245165,Constantine Avery написал(а):

три книги, которые не тянет перечитывать, но запомнились

0

164

три товарища, ремарк хд  (вообще, весь ремарк)
сто лет одиночества
песнь льда и пламени

а вообще почти любая книга
очень в редких случаях я что-то перечитываю
наверное, это только гп

какие три книги не понравились вот вообще?

0

165

ну-у, тут проще запомнить то, что понравилось
но
я так и не понял заявленной глубины и ширины Харуки Мураками, хотя читал, пытался штук несколько
одно время помню нравились мне Желязны и Шекли - отдельно
Хроники Амбера - это ж культовая вещь (цикл)
а вот их совместное творчество, типо "принеси мне голову прекрасного принца" - не зашло от слова совсем
если они писали ещё, а не боты

смотрите ли экранизации уже полюбившихся книг?

0

166

Да, конечно.
Всегда интересно сменить оптику свою на чью-то другую.
И посмотреть как грузная, неповоротливая машина синематографа интерпретирует книжку на этот раз.
Как сложится весь процесс и насколько соберется команда из более 100 человек, которая будет должна все собрать. Всегда забавно это интересно как рассмотрение механизма, потому-что синема это не только актеры, но и текст и камера, и саундтрек и сведение и давящая студия и продюсер и куча всех, которые читали либо одну книжку, либо одну, но под разным углом и пытаются протащить свое.
В этот разрезе еще забавно смотреть как страна производитель тоже меняет характер работы над материалом ( в эквиваленте текста книги).
Мне всегда забавна, в этом смысле,смотреть на интерпретация какой-то отечественной классики зарубежом (хоть пьесы, хоть книги), потому-что выходит совершенно другое от расставления акцентов, до расстановки эпизодов и линий. И это частенько глоток свежего воздуха, после бесконечно повторяющихся рельс и шпал.
Есть еще конечно второй вопрос -  какие  это эмоции вызывает. Вопрос отдельный и личный к каждому, потому-что фильм при прочтении и разговор с автором и текстом мы строим свой личный сами. И что уж там совпало с экранизацией или нет решать только самому себе, также как и отрешаться и забыть обо всем.
Что не отнимут у нас во всем этом  - так это роль обладателя сакрального знания, который знает  больше по сравнению с другими.

Какой был первый фильм в кинотеатре, который вы смотрели?

0

167

Помню, как сейчас XD Банды Нью-Йорка. Так получилось, что ничего менее кровавого с хорошим актёрским составом именно в тот день не нашлось. Родители были предупреждены на кассе, что кино не детское, мне сказали: Ну ты там отвернись, если что XD И вот я здесь.
Хороший фильм, люблю его. Много лет потом искал название и сам фильм. Потому что были времена, когда гугла не было под рукой, как и самого компьютера, и как-то некуда было отправить запрос "фильм с мёртвыми кроликами, где у мужика стеклянный глаз с орлом, у сороки-воровки прикольные платья, а ирландцы приплыли, куда не ждали". Забавно, что воспоминания о фильме были очень выборочными, видимо, что больше всего запомнилось.

Фильм, который вы недавно смотрели и он вам понравился или, возможно, поразил.

+1

168

давно меня ничего не поражало - в положительном смысле
чот последнее время поражает только вопрос:
и это за деньги снимали ещё? хд
зрителям должны приплачивать за просмотр
но-о, так чтоб запомнился - Омерзительная восьмёрка
и мне зашёл - вот недавно посмотрел мини-сериал "Постановка"
Staged (Великобритания, 2020)
который  актеры Дэвид Теннант и Майкл Шин
затеяли в формате якобы скайп-конференции
во время карантина

отдых на необитаемом острове недельку в одиночестве
или на экскурсию с друзьями и незнакомыми людьми из группы?

+1

169

а вот второе, несмотря на то, что душа стремится к первому
я слишком люблю одиночество и уединение, но мне надоело быть одинокой и каждый раз дрожать от перспективы общения
хочется прокачивать этот навык, хотя и пока это все только в теории хд
вот так вот

О какой странной или не странной профессии мечтали в далеком детстве?

0

170

не мечтал я в детстве о профессии  http://i.imgur.com/vq2S9Vt.png
и вообще я о ней как-то долгое время не задумывался
оно само хд

если б можно было выбирать дарование -
такое, всерьёз, то
творить картины
или писать книги?

0

171

картины
потому что писать я и так могу
а рисование нужно прокачивать, а я сильно ленюсь, хотя и хочу
ну и это денег больше приносит

какой предмет в школе ну ваще никак не давался?

0

172

скорее я не давался им ахах
у меня в течении года был конфликт с учительницей алгебры
и мы (я) не разговаривали хах
но в выпускном классе пришлось бросить дурить
так что предметы как-то давались все

сочинения-рассуждения на вольную тему
раз про школу -
легко или в наказание?

0

173

в наказание
но не потому что школа плохая, а потому что подход взрослых был категорически неправильным
но потом я подросла и научилась прогуливать хд

умеете петь/на чем-то музыкальном играть? на чем?

0

174

Вроде как в плане общего развития, водили меня учиться по клавишам тыкать и мне даже нравилось, когда что-то получалось. Но, видимо, не достаточно для того, чтобы развить какую-то способность к музицированию. Петь так же не очень научился, хотя иногда пою сам с собой наедине.
В некоторой степени восхищаюсь людьми, которые умеют извлекать красивое звучание из инструментов.

Есть ли что-то столь дорогое вам, что вы ни за что не хотели бы изменить в своей жизни?

0

175

Форумное. Мне настолько комфортно здесь и сейчас, так нравятся люди и соигроки, кайфую от персонажей и историй, что о переменах думать не хочу.
Ну и, пожалуй, меня устраивает работа, жилье, кот, погода в данную секунду, мои увлечения, дела, даже состояние душевное. Всё оно временно, но пусть про будет ещё так. Оно классное)

Из-за чего вы комплексуете? И не говорите, что комплексов нет, так не бывает хд

0

176

Кажется не кажется, но можно было успевать намного больше вещей как общественных так и личных.
Всегда кажется какой-бы список дел не был преодолен все это в общем-то мало.
что еще по мелочи? может быть рост хотелось бы чуть выше.
так больше какой-то  комплексной фиксации и не припомнить.

Как бы по другому могла развернуться жизнь вашего персонажа? ( можно несколько альтернатив историй,  все может быть не так радужно)

0

177

Когда я только начинала играть Кассандру, все было иначе. Отношения с братом были с самого подросткового возраста, она не сомневалась в том, что Константин ее любит, больше ей ничего не было нужно. Отец был в тюрьме, брат в бегах, ни в чем не было отказа, жизнь была безоблачно-идеальной, и от этого она привыкла к безотказности, излишествам, богатству и была намного более разбалованной и эгоистичной. Не слишком приходилось задумываться о жизни, потому, пожалуй, Кэс была намного более пустой и самовлюбленной. Обожание брата лишило ее комплексов, а отсутствие отца сулило вседозволенность. Это был тот же человек, что и сейчас, но уклон был в совершенно другие качества, которые сейчас спрятаны очень глубоко и вряд ли выйдут на поверхность.
А еще я думала, что в нашем, маггловском мире из Кэс получился бы неплохой frontуnd  разработчик. Или фотограф. И у нее точно был бы свой приют.

Что общего у вас и вашего персонажа?

0

178

Когда только-только брался за анкету, то было полное ощущение, что общего ничего нет, так как образ должен был соответствовать некоторым уже имеющимся параметрам, но и сочетать в себе нечто, что могло быть осмысленно уже мною. Прошёл период привыкания и осознания чужих действий, над которыми, впрочем, и сейчас периодически задумываюсь. Со временем у меня возникло ощущение, что сходства больше, чем изначально я предполагал. Возможно это связано с тем, что частично я влияю на персонажа, частично он на меня (не кардинальным образом, но некоторыми личными замечаниями). К счастью, я не оказывался в тех ситуациях, в которых побывал мой персонаж. И вряд ли я вёл бы себя так же. Он не похож на меня в прямом смысле, но спустя эти пару лет он стал близок по ощущению. К тому же, так или иначе, в написании любой истории используются личный опыт и некоторый набор знаний. Это то, от чего невозможно избавиться, даже если пишешь полную противоположность собственной личности.
Из забавного, я обнаружил заново, что в некоторой степени азартен. И даже подмечал свои ощущения в процессе, чтобы запоминать эти состояния на случай описания игры.

Запоминаются ли вам сны? И если да, то какое сновидение запомнилось вам более всего?

0

179

Запоминаются ли вам сны? И если да, то какое сновидение запомнилось вам более всего?
Если снилось что-то что хотелось бы запомнить то срабатывает только мысленно пересказать сон, пока еще он не улетучился из памяти - и запомнится (и то не факт) именно этот пересказ.
Больше всего запомнилось то сновидение, у которого была предыстория в виде другого сновидения)
В том году, где-то в ноябре-декабре, видимо из-за ажиотажа перед выходом ведьмака (он был везде), приснилось мне что выиграла в каком-то конкурсе  от создателей сериала ремень как у Геральта (зачем мне это было я не поняла, я не фанат ведьмака и вообще мерч всякий не коллекционирую) и сообщал мне об этом выигрыше по телефону лично Кавилл.
Проснувшись, я задалась вопросом "А почему он со мной говорил на русском?" хд
Спустя какое-то время, может через месяц-другой мне приснилось, что я гуляла по какому-то европейскому городу с Деппом. И общались мы с ним (!!!)  по-английски. Причем там, во сне это у меня получалось так легко и непринужденно, тогда как в реальности я делаю это с большим трудом, много думая над каждым предложением и все равно чаще всего ошибаясь где-то.
И вот вопрос - подсознание сыграло со мной в какую-то игру (как это бывает в снах) и я только думала что мы так классно и грамотно разговариваем или оно а самом деле генерировало какой-то диалог?  И если все-таки второй вариант - это еще одно подтверждение тому, что в некоторых случаях  "я не сумею сделать что-то как следует" - это рамки в которые мы себя загоняем сознательно, ведь где-то в моем бессознательном я спокойно говорю по английски)

Вопрос по заданию тыквенной лотереи:
Расскажи странный случай из жизни.
Со вчерашнего вечера (и полночи пока не спала - тоже) пыталась вспомнить что-то такое. Не получилось. Пошла спрашивать у мамы, не помнит ли она чего-то такого, необъяснимого, возможно с мистическим налетом. Она посидела подумала и рассказала историю, что в детстве, года в 2 (2 с половиной если точнее, потому что дело было зимой и я сама этого не помнила, потому что у меня в принципе воспоминания лет с 5 только начинаются) мы сидели в комнате, я играла на полу, она сидела рядом на диване, читала и периодически на меня поглядывала. И тут я, громче чем обычный детский лепет, сопровождающий игры, сказала "пока-пока" она посмотрела на меня, а я помахала рукой куда то в сторону двери в комнату. Дома кроме нас двоих никого не было.
Позже в тот день позвонила тетя (мамина сестра) и сказала, что дедушки не стало. И по времени  это мое "пока-пока" как раз было примерно тогда. когда это произошло.
Вот как-то так. А я тут недавно говорила, что в мистику и все такое не верю...

Есть что-то, за что вы себя ругаете? (вредная привычка, черта характера, слово или поступок, который был зря и не можете забыть)

Отредактировано Claire Selwyn (29-10-2020 16:22:24)

+2

180

Ругать себя, конечно, можно бесконечно, но...
Из постоянного списка остается
- систематические пропуски по возвращению к музыкальным инструментам.
- вычитки зарисовок или чего по крупнее
- тексты на канал, могли быть и больше, и чаще.
+ 1 к этому списку прибавилась работа, которая может могла бы найтись быстрее
Из глобальных событий может где-то по смелее, может в одном месте можно было нормально подготовиться.
Но что сложилось, то сложилось глобальных вещей, за которые можно было бы себя копать ямку нету, есть только небольшой списочек, комбо -наборов.
все как я люблю *потирает ручки, достает книжечку и записывает к формулам *
И еще жалко, что сон не приходит, но видимо отдел тайн сегодня на страже.

Расскажите про особенное для вас место из детства.

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ