Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

Не люблю я психологию хд
не использую.
не планирую и даже характер у персонажа у меня пляшет по ситуации, хотя логику поступков я конечно уважаю.

какая у вашего персонажа есть скрытая (или не очень) суперспособность?
Ну там - он никогда не опаздывает, супер быстро читает, помнит стишки что читал в пять лет под ёлкой и пр.
а у вас?)

0

242

Разобрать бухгалтерию, подбить всё по столбиком, словом распутать информационный клубок. Дается это наверное как дополнительная способность к дару. Точнее последствие того, что приходится распутывать и анализировать пучок из видений. Точнее сказать это больше наверное про терпение и сосредоточенность и попытки выйти к цели. А завал в пансионе по части книжек и расходов был велик. Да и дома много всего найдётся для разборки.

Любимые игры детства

+1

243

Ух. Было классно собираться огромными компаниями и играть в карты - Акулины, свиней и всякое другое.
Помню был стол на человек 15 и мы там играли.
Ещё всякое было отлично с гонками на великах и вечными постройками на деревьях. Какие-то настольные игры ещё сами делали и в салки на команды играли, было классно, хотя и руки и ноги были всё разбиты после таких игр.

какого бы персонажа из канона бы сыграли?

+1

244

#p306681,Pansy Parkinson написал(а):

какого бы персонажа из канона бы сыграли?

Наземникуса Флетчера хд

любимое семейство из ГП о котором хотелось бы узнать побольше

+1

245

Эйвери хд
В каноне упоминалось очень мало, у меня придумана своя история, но было бы интересно знать точку зрения Ро

Какая книга вызвала у вас наибольшее отвращение? Почему?

0

246

Был день пьес,  читал Стриндберга "Фрёкен Юлия" и было большой ошибкой читать текст от автора до пьесы.
Если с самим произведением и взглядами на мир автора можно было спокойно смириться и с оптикой такого мира через произведение.
То прямым текстом выводы о неуместности женского образования и всех проблемах в нем и много другом были неприятны.
Понятно , что автор был при своем мнении , я при своем и мы остались в разных веках и мнениях.
Но потом я еще долго искал постановку пьесы и давился кактусами в поисках чего же там в аналог женского Гамлета кроме горьких обстоятельств.

Какая книга произвела на вас сильное впечатление за последнее время?

+1

247

#p308179,Augustus Rookwood написал(а):

Какая книга произвела на вас сильное впечатление за последнее время?

Скудные берега  от tapatunya

есть ли у вашего персонажа определённый плейлист и вообще - музыка (видеоряд) помогают/вдохновляют
или только сбивают при написании постов

0

248

На прошлом компьютере был, тщательно составленный и разложенный в отдельную папку, но при смене устройства все утерялось, часть восстановила, а часть лень. Вообще мне проще писать посты в тишине - музыка зачастую отвлекает. А вдохновиться при нужном настроении могу и с Верки Сердючки  :D

Как вы вдохновляете себя, когда совсем не можете писать?

+1

249

Люблю читать какие-то реальные истории разговор характера или возвращаюсь к коротким рассказам.
Как-то ещё иногда помогают фильмы или сериалы, если по ощущениям там находятся нужные настроения для текста.
Ещё люблю подслушивать чужие разговоры для диалогов, но сейчас это получается редко.

Как вы вдохновляете себя, когда совсем не можете писать?
Ваш рецепт?

0

250

#p308215,Alecto Carrow написал(а):

Как вы вдохновляете себя, когда совсем не можете писать?
Ваш рецепт?

перечитываю пост соигрока, открываю ворд... и пишу)
перед этим я могу конечно включить ютуб и посмотреть что-то/послушать втемное/околовтемное/что попало
но это просто что бы переключиться
основное условие - спокойные минут сорок, чтоб не отвлекали

есть ли у вашего персонажа любимые фразы, которые он произносит вслух или про себя
слова-паразиты?

Отредактировано Colton Bulstrode (17-07-2022 17:31:56)

+1

251

Пэнси говорит про себя только в третьем лице. И чаще думает через П. с точкой, сокращая свое имя.

Топ-5 песен вдохновляющих для вашего персонажа

0

252

Пять и даже больше.
Vanity my favorite sin
Передумал радовать одним набором каверов на ручку XD

Возможно, этот вопрос был, но почему бы не повториться.
Какой мир/эпоха интересует в плане игры, если не этот?

0

253

#p311318,Dugal Wilkes написал(а):

Какой мир/эпоха интересует в плане игры, если не этот?

кроме современности и чистого реала в плане поиграть
люблю/умею/практикую
мистика
паранормальные способности - в современности или викторианскую эпоху
выживание в мире ПА с зомби и без
исторический антураж - раннее средневековье и не очень +19 век с примесью мистики
славянское фэнтези
киберпанк
биопанк
ессно ГП

вопрос:
если увлеклись бы игрой в исторические эпохи/антураж
какой бы выбрали век/ историческое событие/исторических личностей?

0

254

На самом деле интересно все, но будем в топ-3
- Ренессанс
-Позднее-Ранее средневековье
- 19 век
Остальное можно на самом деле все по интереснее разнее, хочется часто себе устраивать челлендж и шевелить мозгами продумывая окружение и прочие детальки.

Из исторических личностей пофантазировала бы на семью Сфорца , особенно на Катерину, возможно пописала  бы что-то в эпохе Американских битников или что-то про китай-монголию или Японию 80-ых.

Чем больше думаю, тем больше возникает вариантов.

За какую историческую личность вы бы поиграли ?

+1

255

Я вот всё жалею, что за Михаила Романова так и не сыграл, хотя и анкету уже приняли, но момент оказался не тот.
Ещё у меня в фаворитах князь Потёмкин и герцог Саффолк Чарльз Брендон, а так вообще я не настолько знаток и фанат мельчайших деталей истории, так что мне ближе игры в условно-историческом антураже.

Видео и арты с актерами/внешность которых у персонажа - вдохновляют на игру или сбивают?

+1

256

Очень вдохновляют. Особенно если прям в точку подобрано и визуал легко проводит аналогии в голове, без усилий) Но сама редко начинаю эту тему с соигроками, особенно если не вижу особой отдачи-заинтересованности в развитии истории, или каждый сам за себя в продумывании ходов игры. Потому что несколько раз натыкалась на недоумение и непонимание и кагбэ... фиговастое ощущение) Как будто глупо донельзя и фигнёй страдаю хд Так что вариативно очень, да.

Самый жестокий (трешовый) поворот сюжета по отношению к своему персонажу, который у вас был ?)

+3

257

Таак, я меняю вопрос: самая невообразимая во вселенной ГП пара на ваш взгляд?) Которую вот смотришь и такой: нененене.
у меня вот Снейп и Гермиона, кто вообще её придумал, простите если кто-то любит

0

258

#p317901,Briya Bulstrode написал(а):

амая невообразимая во вселенной ГП пара на ваш взгляд?)

амбридж и дамблдор? хд
добби и кикимер? ахах

что мы всё про игры да про персонажей
ваше любимое время года
а почему?)

+1

259

до полномасштабной войны была осень - потому что наконец-то просыпалась от жары, потому что для меня это начало года и новый цикл, потому что люблю листья и прохладу, пальто и яркие аксессуары, яблоки и тыквенный пирог; это время вкусного глинтвейна и уютных посиделок дома, прогулок по паркам и собирания листьев...
сейчас любимого времени года нету - все кажется чем-то одинаковым и грустным
но очень хочется снова любить осень

какую музыку любите?

0

260

#p318339,Cassandra Wilkes написал(а):

какую музыку любите?

Никакой конкретной, люблю разное от тяжёлого металла до какой-то попсы. Главное настроение, какое-то совпадению по настроению и найденных смыслах.
Бывают сложные дни, когда хочется врубить что-то потяжелее, когда по легче.

Назовите 5 песен этой недели для вас, прямо что крутится и не выключаете.

0

261

топ- 5

IOWA - Парад Планет
Vivienne Mort — Пташечка
The Show - Jake Daniels
Vivienne Mort & OMANA — Демони

Есть ли у вас ритуалы осени?)

Отредактировано Luna Lovegood (18-09-2023 22:06:09)

0

262

Ходить к знакомой на вкуснейший тыквенный пирог , сама к этим посиделкам всегда варю еще какую-нибудь тыквенную штуку или сливочное пиво.
Всегда бывает вкусно и душевно.

Какие еще у кого осенние ритуалы?

+2

263

ждать зиму хд

что обезательно надо успеть сделать перед НГ?

написать на бумажке желание? сжечь её? сжевать? хах

+1

264

#p320671,Draco Malfoy написал(а):

что обезательно надо успеть сделать перед НГ?

написать на бумажке желание? сжечь её? сжевать? хах

На сигарете написать желание и скурить её хд
Желательно не захлебнуться от приступа кашля пока бьют куранты хд

Самый трешовый случай на НГ?)

+1

265

#p320673,Hermione Granger написал(а):

Самый трешовый случай на НГ?)

моя душа не может успокоится, случай не такой вопиющий, но однажды все отвелеклись и не приготовили никакую еду.
и потом смотрели голодными глазами на пустой стол. доделывая все в ночи.
конечно все были накормлены, но остался  осаддок, что 5 часов до этого спрашивала надо ли что-то сделать.
но зато сливочное пиво получилось у меня отличное.

Какой был самый душевный НГ ?

+2

266

А можно мне рецепт сливочного пива?)

#p320681,Veles Hoffmann написал(а):

Какой был самый душевный НГ ?

Мне 5 лет, я в костюме снежинки с гитарой наперевес, стою на стуле, пытаюсь изобразить что играю и рассказываю какой-то стих) А за столом сидит вся семья, и все живы-здоровы. А ещё по телику "Песня года", лабает группа НаНа, и я им подпеваю "упала шляпа, упала на пол" (хотя песня по тем меркам не новая) хд
В том возрасте подарки под ёлкой я получала и в ночи 31, и 1 января, и 2 января, а потом и на Рождество) Моя семья до сих пор прикалывается надо мной "доча трясет ёлку" хд

А еще душевные новые года всегда были, когда встречала сама, потому что не надо было наготавливать тазик оливье, ругаться-спорить, украшать впопыхах ёлку, догенераливать квартиру, а потом злой и запыхавшейся сидеть под куранты,  можно просто поспать полдня, прихорошиться и всю ночь смотреть любимые фильмы, а ещё писать крутые планы на весь год и оч увлекательно расписывать цели-мечты по шагам хд

Какого цвета шарики-гирлянды или чего там еще из украшений у вас на ёлке?) А может и ёлка цветная?)) Видела нынче в тренде малиновые и золотые ели, бррр хд

Отредактировано Hermione Granger (08-12-2023 01:42:04)

0

267

Какого цвета шарики-гирлянды или чего там еще из украшений у вас на ёлке?) А может и ёлка цветная?)) Видела нынче в тренде малиновые и золотые ели, бррр хд

Пока ещё ёлку не ставил и конкретных планов на этот год ещё нет, но где-то в чулане хранится белая ёлка, доставшаяся от кого-то из арендаторов и неожиданно приглянувшаяся, хотя до неё искусственные в семье не признавались. Шарики и мишура на ней тогда были, но нашлись и ещё, преимущественно фиолетового и бордового цветов, так что всё довольно ярко смотрится. Но вообще я люблю живые ели.

Любите ли снегопады как люблю их я и случалась ли какая-нибудь история, связанная со снегопадом, которая запомнилась или пришла на ум первой? Сказочная или не очень?

+1

268

Снегопады люблю)
Но тогда, когда мне не надо никуда через полгорода ехать и можно просто выйти погулять-полюбоваться-подурачиться)
А история такая: когда-то застряла на дежурстве на работе в офисе на три дня. Был аномальный снегопад в марте. Лопатой махала как заправский дворник, но тщетно - через час опять заметало снегом. Городской транспорт почти не ходил, таксисты озверели с ценами за проезд, поэтому и было решено пересидеть в офисе. Добывала еду в соседней больнице, в буфете, туда тоже надо было доплыть сквозь снежную пургу)
Еще и по телеку включили вечером фильм-апокалипсис "Послезавтра" хд
Через три дня когда начали расчищать дороги - сугробы были почти в мой рост) А еще у меня был официальный повод прогулять универ и ненавистную мне практику устного перевода хд
Романтика)

Хотели бы отпраздновать Новый Год в жарких странах?

+2


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Вопрос - ответ