Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Один факт о персонаже


Один факт о персонаже

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

Письмо 1977 года, не было отправлено, так как в те годы почта мальчика проходила через родителей. Теофилу было семь лет, почерк соответствует возрасту, старательный:

«Здраствуйте, тот кого нельзя называть. Хочу узнать, почему нельзя называть? Родители говорят, вы очень злой маг и убиваете людей. Это плохо. Но не может быть, чтобы и вы были совсем плохи, потому что все бывают хорошими. Не убивайте и вы будете хороший. И вас можно будет называть. С Рождеством».

+3

212

если бы Драко собрался написать письмо Дамблдору  в канун нового 2000 года
то было бы как-то так

Хочется верить, профессор, что вы были правы. Что каждый  имеет право на собственный выбор, каким бы он не был. Мне всё равно не отделаться от мыслей, что будь вы живы, всё - возможно, сейчас сложилось бы иначе. Наивно, признаю, надеяться на то, что кто-то, мудрый и опытный, решит за тебя твои проблемы. Поэтому я собираюсь воспользоваться вашим советом и сделать собственный выбор. Спасибо. Светлого вам Рождества и Нового года, где бы вы ни были сейчас.

Отредактировано Draco Malfoy (09-01-2022 15:32:05)

+2

213

Пэнси 11, Пэнси пытается.

Уважаемый Л., папа ищет вас уже давно и не может найти. Пожалуйста, вернитесь. Или не возвращайтесь уже совсем, чтобы не огорчать папу и деда. Нам надо делать дела, а вы все некстати. Но в этот декабрь ваше появление было бы кстати. Дела совсем плохи. Появляйтесь!

+1

214

что-то для начальника.

Я продолжаю искать, рывками, иногда замедляюсь , иногда ускоряюсь. Мы сдерживаем Челмсфорд пока можем, но требуется больше надзирателй и невыразимцев, весенние потери молодняка плохо сказываются на остальных. Хотя мы и трудимся в поте лица. К конце декабря все будет готово, в большей части. И если даже проклятье даст определенные осложнения, мои помощники смогут все закончить. Мой следующий поход в зону может стать смертельным, а к смерти я готов всегда, а во время ритуала особенно. Но не беспокойтесь, работа будет сделана, я обещаю.
С будущими праздниками ваш А.Р.

+1

215

О загаданном рассказывать не принято. Так что расскажу о том, которое уже не сбылось.
В детские годы, после того, как прочитал о существовании Фестралов, очень грустил о том, что не может их увидеть и даже не знает, есть ли те поблизости. И как бы хотелось ему увидеть это существо, но при этом, конечно, чтобы ничего страшного не случалось для этого события. Мама на его переживания, сказала, что лучше они покатают его на пони, к примеру, или на ослике. Маленький Тэо упёрся, что хочет видеть именно Фестрала и его так и не покатали, хотя, на самом деле, он был бы совсем не против. Обидная вышла история и запомнилась тем, что не всё бывает по одному желанию.

+1

216

Когда только поступил в Хогвартс - на первом курсе, Драко так не хотелось возвращаться домой на Рождество, что он загадал, чтобы что-то случилось и его оставили в школе. После он не только забыл о таком порыве, но вообще мнение поменял. Но, как водится, оно сбылось. Не так и не тогда, когда хотелось... а впрочем даже лучше, что позже и именно так, а не иначе.
Так что у Малфоя нет претензий к Санте и, если вдруг возникнут несбыточные мечты, он непременно загадает желание на Рождество)

Отредактировано Draco Malfoy (09-01-2022 15:32:42)

+1

217

В каждой семье есть родственники, про которых... скажем так, не принято упоминать в приличном разговоре. Ну, вы же понимаете о чём я. Когда хвалят малыша Эстмона, за то, что так виртуозно в свои пять лет играет на скрипке. А кузен Стефан отлично сдал ЖАБА, какой молодец! А этот... этот да, про него лучше не будем, даже шепотом.
Так вот у нас, к примеру, есть сестра матери, о которой предпочитают не говорить, как и о её дочери. Или кузен матери, которого тоже удалили с семейного древа Блэков, вы поняли, он ещё был крестным нашей знаменитости со шрамом_под_чёлкой.
А совсем особняком  в этой череде родни, про которую не принято упоминать, стоит один дальний родич, которого стараются вообще, прямсовсем, не упоминать по имени. Сильнейший волшебник, много добился, сейчас вот стоит у власти... про него так и говорят: Тот_чьё_имя_лучше_не_называть. О, я знал, что сразу догадаетесь.
И что-то мне подсказывает, что я скоро попаду в этот список, неназываемых во избежание. А что, компания-то в целом неплохая.

Отредактировано Draco Malfoy (09-01-2022 15:33:24)

+1

218

Учитывая, что большинство чистокровных семейств Британии так или иначе находятся в родстве, нет ничего удивительного в дальних родственниках самого разного толка. Тэо не слишком запоминает все их имена и степень родства. Есть люди близкие кровно и близкие по духу, все прочие не интересуют. Но иной раз встречи с роднёй так или иначе производят внезапное впечатление. Вот, допустим, знакомство с Беллатрикс Лестрейндж (в девичестве Блэк) не могло не запомниться. Само-собой, что и условия сложились подходящие, так что внимание обоих занимало одно и то же явление, а особенно - решение одной проблемы. Теофил, по правде говоря, так и не вспомнил, кем именно приходится ему эта дама, которая, в свою очередь, вряд ли заботилась его существованием прежде. Пускай же так и останется в дальнейшем.

+2

219

За что, кроме всего прочего, люблю Малфоя младшего, как персонажа в каноне - кроме Уизли у него тоже прописано отменное чувство юмора.

+1

220

Последняя (и первая после "воскрешения") встреча с надзирателями произошла 8 сентября 2000 года. Это случилось в Лондоне. Во время одной из своих прогулок (довольно частое явление за последнее время) под мантией-невидимкой в переулке Лондона Гарри наткнулся на банши. Как оказалось, рядом была Падма Патил. И если отбросить то, что Гарри принял ее в начале за Парвати, то фактически это была встреча со стажером Надзирательной полиции.

0

221

Спустя некоторое время, после победы в пожирателей в Битве за Хогвартс и поражения Гарри в кому, сменила цвет волос на темный. Позже ей сказали, что хороший способ маскировки, но причина перемены была скорее психологическая.

+1

222

Всё еще вегетарианка хд

+1

223

всё по канону -  Драко любит/готов защищать мать, уважает отца

0

224

У П. Есть дубликаты всех колец с которые она когда либо дарила всё она носит вполне серьёзно . Правда на разных пальцах руки.

+1

225

В теме «о персонаже» расскажи (если сможешь и покажи), какие растения ты бы выращивал(а) в своем саду или оранжерее (  не менее 200 символов);

https://i.imgur.com/8siOWEd.png

В оранжерее у Гоффманов можно найти много среди террариумов, книжек и иных вещей растет множество мелких и крупных растений. Некоторые в горшках, а некоторые растут прямо в полу, где уложен грунт. По весне ковер из  огненных лютиков появляется рядом с жилищем саламандр. Они вырастают на местах где оставили свои огненные следы саламандры. Цветения мелким ковром покрывают почву, лепестки их опадая греют почву и кафель вокруг них.
Пальмы высажены 8 лет назад. Велес уже не помнит откуда они взялись в суете ремонта квартиры, но помнит как заботливо высаживала каждую из  пяти пальм. Они растут в центре оранжереи и на Рождество заменяют часто семье Гоффманнов елку. Иногда пальмы плодоносят сладкими плодами, но  все из них были сожжены саламандрами.
Под пальмами, осел на корнях их  чешуйник. Стебли его густо покрыты белыми мясистыми чешуями, зимой цветет источая сладкий аромат. Цветы его похожи также на крупную чешую змеи. Сбрасывает он ее по весне. Если высушить ее можно сделать приправу, в свежем виде может залечить ожеги и раны.
По краям, где-то за террариумами или под ними растут папоротники. В ночь на Ивана Купалу Петер пытается в них найти цветки, никто из них не был замечен  в этом волшебном виде, но в жаркие летние ночи они начинают источать свет. Пыльца взлетает в воздух и освещает почти все помещение. Правда после такого летнего свечения приходится спасать остальные цветы. Если не успеть папоротник может заполнить все пространство.
Моли - белые цветы с черными корнями  были привезены с Крита и подарены Велес на одном из приемов.  Его белые цветы напоминают Велес о весенних ландышах. Моли цветет раз в четыре года, он выходит при цветении из земли и передвигается пока на него не смотрят поближе к свету. На своих корневых ножках он иногда добирается до макушек пальм. Корень Моли используют как снотворное.
Мордовник  синим цветком раскрывается в июне, иногда формой напоминает череп. Цветки Велес собирает и засушивает.  Высушенные цветки заворачивает в платочек и кладет Петеру в карман формы перед отъездом в школу или Рихарду в дальние поездки для везения и храбрости. В иных целях на практике высушенные цветки заваривала в  воду , они улучшали ей зрение, чтобы видеть порчу , в иной дозе успокаивали в тревожное время беременности. Пару корешков в свое время привезла из Полевого и растила их на балконе квартиры в Петрограде и на практике в Германии. Позже привезла их в Дрезден и выращивала сначала просто в комнате пансиона в горшке, а потом пересадила в оранжерею.

Отредактировано Veles Hoffmann (12-02-2023 01:24:02)

+1

226

Забавно, что изначально мама Ро хотела сделать Рона заядлым матершинником, но редакция ей этого не позволила. И всё равно в тексте Рон нет-нет, да выразится крепким словом, которое лучше не слышать его матушке.

Оо Вот-те на, Рон-матершинник, хотела бы я на это посмотреть из уст мамы Ро хд

+1

227

Итак.
Клэр потому что Клэр Рэндал-Фрейзер из "чужестранки" часть истории которой, происходящую в Британии и Франции я нэжно люблю.
Потому что были идея о была идея о договорном браке (как оригинально хд), обдумывалась даже идея потерянной беременности от несостоявшегося мужа и дальнейшая любовь с кем-то из противоположного лагеря - и тут тоже не очень оригинально рисовался образ Джейми, мужа сериального прообраза Клэр ( гспд как он там в одном моменте произнес "my wife" просто ащщ).
Концепция сидела в голове несколько месяцев, пока я ходила по форумам и думала как вписывать ее в сюжет того или иного проекта. Регалась даже на какой-то мародерке, где несостоявшимся мужем подразумевался Эван Розье, но посидела там пока пыталась докрутить идею до полноценной анкеты и так и не докрутила.
Потом появился форум по модерн-ау Игре Престолов, и потянуло меня попробовать там взять Арью. Написала несколько абзацев анкеты (резонный вопрос - причем здесь вообще Арья хд). и... туда я тоже так и не дошла х)
Все это время ИМП у меня в закладках, я регулярно захожу, смотрю заявки, и само собой тоже думала как и куда можно приткнуть концепцию которая лежит в ящичке. И по уже сложившемуся сюжету и присутствующим персонажам, относительно свободной для вписывания Клэр была только фамилия Сэлвин. И соответственно рыжий (потому что я подразумевала кого-то с внешностью того самого Джейми - Сэма Хьюэна в пару) и из противоположного лагеря получался Чарли Уизли. (да да, Клэр создавалась изначально чтобы, в том числе, любить именно Чарли).
И тут, пока я хожу вокруг да около,  случился волшебный пендель от вселенной. В единственную семью куда я могла бы вписаться с наименьшими потерями для своей идеи пришел игрок. А потом еще один! (о как же забавно, с учетом, на тот момент будущих мертаморфоз Герм в Живоглота, а потом в Чарли выглядит вот это сообщение хд
но на самом деле речь предполагалась о дядюшке Эндрю Сэлвине.
Вернемся к Арье. То, какой она мне представлялась по начатой анкете мне нравилось и терять это не хотелось. Поэтому толпа братьев превратилась в одного. и в целом образ адаптировался под реалии мира Ро, дополнив изначальную концепцию.
Дядя Эндрю говорил что представлял Сэлвинов как жестокую семью, но будь они таковыми Клэр было бы очень просто сбежать из этой семью к любви всей своей жизни. Поэтому Слэвины, по крайней мере внутри семьи создают благоприятную атмосферу, чтобы выбор между семьей и мужиком был для Клэр таким ох каким непростым.
Ну и Отряд Магического Равновесия потому что - ну кто не хотел бы приложить руку к спасению мира? тем более если один из источников вдохновения для персонажа арья старк хд

+3

228

Клэр, ты мне в этом марафоне постоянно подаешь пример, однако хд
Только я начинаю думать: та ладно. всё уже. всё...и оп, не-не, сделаю ка еще одно задание)

Ну штож. Жила была Брия. Придумали мы её вдвоем с Колтоном, но думаю некоторые детали истории он уже не помнит.

В общем, жила была Брия.
Появилась она, потому что одному замечательному, но очень прагматичному лекарю было скучновато жить. Ну а что дом-работа-дома-работа. Он даже кошку себе завел, сам не понял как! Звали её миссис Кэт и в последствии я буду гонять ее с подоконника полотенцем по жопе.
Подруга его детства - то ли подруга, то ли нет. Булочки печет отлично, чай заваривает свежайший, беседы беседует. А мы её с Нэнси эдак обозвали по-своему, недружелюбно. И сказала я: не подходит она ему, вот.
Нет, ну а женская конкуренция должна быть без лести, никаких тебе: здравствуй, дорогая, пойдем попьем шоколад с зефирками.

В общем, это был жаркий месяц июль. Мне было лень писать анкету и шевелить мозгами, но моему замечательному лекарю очень хотелось влюбиться в Зло хд Ну а как откажешь человеку, который хочет влюбиться, да? Кэйл, не спорь даже, ты - хочешь! хд
Придумали мы славное имя: Брия Барбара Браун, а сокращенно: Бебебе. Потому что в Хогвартсе она умудрилась на церемонии распределения поспорить со Шляпой и залететь в Пуффендуй хд
И даже когда она вышла замуж за своегофиктивного... а, нет, это тайна, простите. И вот когда она вышла замуж за Колтона Булстроуда, она всё равно осталась Бебебе хд И по характеру тоже!

А потом выясняли мы с Дугалом всякого рода нюансы родословной Браунов, и очень ладно и достаточно быстро пришли к консенсусу. И анкету приняли быстро. Хотя писала я её до-о-олго, и не без помощи мужа. Кто придумал анкеты? Это ж адище!

В общем, придумалась Брия год назад, но силы и время на эту историю появились только сейчас. Полетели мы с мужем на остров Свободы выяснять, кто из нас свободен, а кто несвободен хд
Куба оказалась очень символично-лекарской страной, нам в тему, хотя ткнула я в страну пальцем в небо, чисто вспомнив детский фанатизм по фильму Грязные танцы, Гаванские ночи.

А еще Брия спёрла зеркальце у мачехи Белоснежки. Да если б! Мать на тринадцатилетие подарила, чтоб вестимо изломать девочке-подростку психику. Теперь вот не может избавиться от проклятья. Такие вот дела)
И только поцелуй чистой любвиии сможет...ну вы поняли хд

Отредактировано Briya Bulstrode (14-07-2023 00:33:12)

+3

229

А, раз я тут мимо шёл, то тоже напишу.
Вряд ли кто помнит, но шёл я по заявке хд
там было что-то про дружбу на Рейвенкло и лекаря, потому что заявительница тоже вроде в Мунго работала. Или нет, не помню. Факт, что пока я писал анкету, она молча по-английски с форума удалились.
А "Колтон" потому что слушал как раз Machine Gun Kelly ( который Колсон Бекер).

Отредактировано Colton Bulstrode (14-07-2023 18:54:26)

+4

230

Я могла быть такой) Но имхо, сейчас все внешности на своих местах))

https://i.imgur.com/PO6L60G.jpg

0

231

после свадьбы и побега в повстанцы несколько месяцев не могла колдовать из-за ритуала и стресса

0

232

Пью чай с молоком и люблю лютики)

Отредактировано Briya Bulstrode (21-08-2023 15:18:48)

+1

233

На самом деле, мне нравится Рита. Она мерзкая — морально, она просто ужасна — но все-таки мне нравится ее твердость. Она очень целеустремленная и хочет просто выполнить свою работу — и это не может не вдохновлять. С ней еще будут истории. Очень приятно выписывать ее общение с Гермионой, ведь они настолько разные люди. Сцена, где Гермиона, Рита и Луна сидят вместе в баре — была сплошным удовольствием — ведь вместе собрались три разные женщины, все с разными взглядами на жизнь. Циничная журналистка, Гермиона — логичная, строгая, правильная, и Луна, безумная, но замечательная. Я очень люблю Луну. Три разных человека, вещающие на разных частотах — так забавно писать подобные сцены.

(с) Джоан Роулинг.

Ну надо же, я такого не помню) Презабавно, что она выделила именно троих.

+1

234

На свадьбе Билла и Флер садовый гном укусил за палец Полумну Лавгуд. Ксенофилиус, отец Полумны, сказал, что это чудесно. Якобы, слюна гномов благотворна до крайности и пробуждает в человеке скрытые таланты! Также мистер Лавгуд считал эти создания очень мудрыми и всегда был рад поговорить с ними на разные темы.

Лавгуды как всегда на шаг впереди))

+1

235

Да конечно она помнила и тыквы, и грядки, и гномов, что матерились такими волшебными чудесатыми словами, что уши вяли. А как Рон потом объяснял ей, что то были именно ТЕ САМЫЕ слова, а вовсе не бытовые заклинания, как Гермиона понадеялась. Раззнать бы, да не вышло. Она их помнила. Все до единого.

Обожаю хд

+1

236

#p319100,Luna Lovegood написал(а):

На свадьбе Билла и Флер садовый гном укусил за палец Полумну Лавгуд.

к слову
недавно прочитал, что с гномами можно общаться
и они даже могут выполнить просьбу волшебника, только крайне неохотно.
я чот думал они вроде кошек хд

+1

237

Draco Malfoy, а там смотря что за вид гномов)

Переводчики издательства «РОСМЭН» допустили ошибку, в результате которой два существа из мира Гарри Поттера стали называться одинаково — «Гном». Это «Gnome» — садовый вредитель и «Dwarf» — разумное существо низкого роста, напоминающее человека.

По словам Рона Уизли у гномов можно почерпнуть множество интересных ругательств[7], которые они, в свою очередь (как считал Рон) узнали от самих Фреда и Джорджа[8]

+1


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Один факт о персонаже