Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Партнерство » Книга Авароса


Книга Авароса

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/2/524589.png

Книга Авароса

фэнтези, приключения; смешанный мастеринг; эпизоды; 18+
Авторская ролевая игра в жанре фэнтези. Мир волшебства, злых магов и добрых духов, драконов, тайн, интриг и приключений.
Давайте напишем историю Авароса вместе!

«Сказкам совершенно безразлично, кто их действующие лица. Важно лишь то, чтобы сказку рассказывали, чтобы сказка повторялась. Или, если хотите, можно представить это следующим образом: сказки — некая паразитическая форма жизни, играющая судьбами и калечащая людские жизни исключительно в целях собственной выгоды»

0

2

не актуально

Ведьма в беде в поисках хорошего друга


http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/97/932487.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/97/123082.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/97/883634.jpg

Имя искомого: Габриель Литорис
Возраст: 25 лет
Раса: человек

Место жительства: Центральные Земли
Деятельность: чародей, Гильдия Магов


«Пришел-Выпил-Победил-Ушел» – девиз по жизни. Причем побеждать ты любишь женщин, а не врагов…

Родился в семье весьма зажиточного торговца Литориса. Второй ребенок в семье, окруженный любовью и заботой. Возможно, только старший брат не питал к тебе теплых чувств. Вам всегда приходилось бороться за внимание и любовь родителей, как вам казалось, доказывать друг другу превосходство. Хотя любили они вас одинаково, ну, может, тебя чуточку больше баловали.

Ты оказался первым магом в семье. Поэтому образованием твоим занялись всерьез, и отправили учиться к городскому чародею, потом к другому, и к третьему. В твое образование вкладывали по максимуму. Ты был очень способным, знания давались легко, все схватывалось на лету, хотя правила и дисциплину ты не особо любил, но вынужден был стать прилежным учеником, так как видел и понимал, сколько это стоит твоим родным. А безграничная любовь отца стала постепенно сменяться давлением и требованиями. Магия была тебе интересна, она делала тебя исключительным в своей семье, и давала возможность позлить брата, с которым отношения становились все хуже. Он завидовал, он не понимал, почему с тобой так носятся, и он считал, что достойнее тебя.

В тринадцать лет тебя отправили учиться в Университет Магии. И ты поступил, к величайшей радости родителей и к огромному разочарованию брата. Он все ждал, когда же сможет им сказать, что не на того сына они сделали ставку. И такая возможность у него появилась после твоего выпуска из Университета. Когда ты, наперерез всем прогнозам и планам, пошел не в политику, не в научную деятельность, а в Гильдию Магов. По мнению всех, это не принесло бы тебе ни денег, ни статуса, вообще ничего, не такого будущего они для тебя хотели. Но это было твое решение, тебе хотелось приключений, интересной жизни, новых знакомств, новых пейзажей. Ни наука, ни политика не вызывали в тебе энтузиазма, скорее, наоборот – вызывали отвращение и скуку.

С этого самого решения ты стал "вторым", разочарование твоим поступком надолго засело в сердце отца, а науськивания брата только укрепляли это чувство. Ты же убедился в том, что был для отца разменной монетой в его светлое будущее, а не в твое, которое тебе пророчили. Только мама не изменила своего отношения и поддерживала тебя, с радостью ожидая дома в любое время. В Гильдию тебя тоже приняли сразу. Сидеть на одном месте было не для тебя, поэтому ты частенько брался за задания, связанные с Гильдией героев. Такой образ жизни нравился тебе все больше и больше.

Ты любопытен, жизнерадостен, обаятелен… Последним ты частенько пользуешься, за что заслужил себе звание ловеласа, или кобеля, от брошенных тобою девушек. Ты любишь выпить, любишь секс и любишь свободу. Ну и магию, ее ты тоже любишь, иногда сравнивая со строптивой девушкой, которую нужно обуздывать, покорять и подчинять, а потом отпускать. Уныние, пессимизм, прагматизм и прочие подобные вещи тебе чужды, ты готов вносить кутеж в любую компанию и обстановку, в которую попадаешь. И ты очень доволен своей жизнь, не особо задумываясь, куда же она тебя приведет.

Именно в Гильдии Магов ты познакомился с Лилитаной. Ты там был уже давненько, она только пришла. Не сказать, что в Гильдии было мало девушек, хотя, молоденьких и правду не так много. А вот тех, с кем бы ты не пытался переспать – того меньше. Поэтому и Лилитана стала целью. Но держалась она довольно хорошо и до конца, ты ей нравился, с тобой было весело и интересно, но становится галочкой в твоем списке ей не хотелось. Поэтому, со временем, ты махнул на нее рукой, у тебя и без нее было куча поклонниц и пассий. Но вот дружба между вами становилась крепче, как оказалось, и с девушками можно просто дружить. Хотя, иногда ты все же кидаешь в ее сторону пошлые шуточки и намеки, но, скорее, рефлекторно, по привычке, без конкретных намерений.

Тебе частенько приходилось бывать в твоем родном городе по заданиям. И в последние пару лет ты не редко пересекался там со своим другом детства Кристофом Дэгейром. Когда-то вы были лучшими друзьями, росли по соседству, вместе играли, вместе чудили и влипали в передряги. Вы очень разные, уже тогда были разными, но именно это вас и сдружило. Ваши черты характера отлично дополняли друг друга – Крис умудрялся обуздывать твою энергию в нужные моменты, а ты сподвигал его на интересные авантюры. Но это все было в детстве, потом каждого разнесло по разным путям на учебу.

С детства твой характер особо не изменился, как и его. И дружба ваша тоже не забылась. Поэтому именно к тебе он обратился, когда ему понадобилась помощь в поисках лекарства для его мамы. Ты был чародеем, был в Гильдии Магов, поэтому действительно мог помочь, так ты думал на тот момент. И, конечно же, согласился, искренне желая быть ему полезным, ну и радуясь, что он снова стал частью твоей жизни и твоих приключений. Тебе предстояло много работы по вытаскиванию из этого дисциплинированного и сдержанного человека хоть каких-то положительных эмоций и улыбки.


• отношения с персонажем
Насколько могут дружить парень и девушка, настолько мы и дружим. Оба легкие на подъем, оба любознательные и падкие на приключения, оба любим магию и свободу. Мы можем вместе засесть в трактире, рассказывая друг другу истории за кружкой эля, вина и браги, главное – не в обратном порядке. Мы можем вместе пообсуждать баб или мужиков, смеяться и веселиться до утра. Ты единственный, кто называет меня Лилит или Лилз. Нет, братом и сестрой нас не назовешь, ведь ты не прекращаешь флиртовать, похоть течет у тебя по крови вместе со спиртом. Но мы друзья, и не хотелось бы это менять, хотелось бы это укрепить совместными приключениями, особенно теперь, когда мне нужна будет помощь. А для того, чтобы ее попросить, я должна тебе максимально доверять, и я доверяю.

• пожелания к игроку
Мне очень нужны Кристоф и Габриель, но и сами по себе они много чего могут построить и наворотить. Плюс сюжетные ветки тоже есть, и я в них есть. По поводу постов – 1-2 в неделю будет отлично, но и форс-мажорные обстоятельства никто не отменял, только не на постоянной основе. Размер поста – умоляю, не на 5к (я пишу в среднем до 3к).

Отредактировано Owl (02-08-2022 10:16:09)

0

3

Принц в поисках советника и друга


http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/575768.png http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/842872.png http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/871580.png

Имя искомого: Нирендил
Возраст: 230 лет
Раса: светлый эльф

Место жительства: Долина эльфов
Деятельность: советник и охрана принца


♪ Loreena McKennitt - The Mystic's Dream

У Нирендила пальцы всегда зеленоватые и пахнут горько — от трав. Травы с ранних лет стали неотъемлемой частью его жизни: работа с ними успокаивает, очищает мысли, настаивает на нужный лад. Никто лучше Нирендила не разбирается в травах и людских душах.
Он внимательный и чуткий, умеет слушать и поддержать в трудную минуту. Он не по годам мудрый, и мудрость эта контрастирует с внешностью молодого еще эльфа. Если вы хотите доброго совета, вы всегда вспомните про Нирендила.

Известная, уважаемая семья, в которой родился Нирендил, всегда была на хорошем счету. Его отец служит при дворе, мать — одна из самых известных целительниц Долины. С первых дней жизни он купался в любви и заботе и не знал лишений. Однако строгое воспитание не позволило ему вырасти избалованным. Он уделял много времени учебе, постигал науки с усердием, любил долгие прогулки верхом и часто приходил к океану, чтобы послушать, как перешептываются волны.

В день, когда жизнь Нирендила разделилась на до и после, он был совсем еще ребенком. Ничего не предвещало беды тогда, стояла дивная погода, небо было безоблачным, летний вечер – теплым, и настроение у него было соответствующее. Он пошел в лес за травами. В лес, в котором знал каждое дерево, каждую тропинку, и даже с закрытыми глазами мог пройти, ориентируясь по звукам, запахам, ощущениям, что остаются в ладонях, когда касаешься шершавой коры. Он был с этим лесом одним целым и не мог подумать, что именно в лесу встретится с ужасом, который ранит его на долгие годы.

Что случилось в лесу, до сих пор не знает никто, кроме самого Нирендила. Вот только вернулся он оттуда совсем другим – не тем беззаботным и веселым мальчишкой, что уходил. И самое главное – он не мог вымолвить ни слова. Ни мать, ни даже самые умелые лекари Долины и Авароса не смогли сделать так, чтобы Нирендил заговорил снова. Тем не менее, он научился жить со своей новой особенностью, он вырос и прежде, чем под покровительством отца поступить на службу при дворе, отправился посмотреть мир. Эта поездка вернула ему голос и еще больше закалила характер.

Нирендил не любит говорить о прошлом. С тех пор, как потерял голос, он не любит лес, не чувствует с ним родства, но по-прежнему ходит за травами и каждый раз, выходя из леса, благодарит. Только не как друга, а как старшего знакомого – с почтением, уважением, но без сердечного тепла. А еще он полюбил север, и это единственное, что наводит его окружение на мысль – именно там Нирендилу вернули голос. Только он никогда об этом не расскажет.

Он хороший воин, один из лучших лучников Долины. Его меткости, безупречной реакции и чуткому слуху могут позавидовать многие. На службу Нирендил был приставлен к принцу, которого охранял и которому со временем стал и мудрым советником, и близким другом. Там он и служит по сей день. И сейчас, встретив Нирендила, вы не заметите ничего необычного – он открыт и общителен, он поет и танцует на праздниках, он усерден в работе, он живет и, казалось бы, радуется каждому дню.

И только долгие часы, которые он проводит в храме за неустанными молитвами, словно вымаливает у Богини прощение, напоминают о том, что что-то в жизни этого эльфа оставило на душе незаживающие раны.   


• отношения с персонажем
Альраен - это беззаботная весна, а Нирендил - задумчивая, тихая осень. Это вовсе не значит, что он должен быть угрюмым, нет, но не таким порывистым, не таким легкомысленным, как принц. Этим они будут дополнять и уравновешивать друг друга. Потому что принцу очень нужен рядом кто-то, кто сможет не только стать близким другом, чтобы Альраен смог довериться и прислушаться, но и мудрым наставником, умеющим уберечь от беды. И не только в бою.

• пожелания к игроку
Этого персонажа я вынашивал долго, он у меня всяко трансформировался, но в конце концов в нем воплотилась моя любовь к созданию "шкатулки с секретом". О том, что видел Нирендил в лесу и в поездке, я умолчал специально, потому что хочу, чтобы мы раскрыли это в игре. Но разумеется, я предоставлю сведения до написания анкеты, чтобы было полное понимание персонажа. Так вот, хотелось бы, чтобы вы были в нем заинтересованы. Приветствуется общительность и активность на форуме в целом. Обязательна минимальная грамотность. О деталях договоримся лично.

0

4

Маг, зараженный «тенью» в поисках служителя церкви


http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/21164.png http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/900504.png http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/4/566788.png

Agnus Dei, miserere mei. Agnus Dei, miserere mei,
Qui tollis peccata mundi, dona nobis pacem Dei

Мой дед всегда говорил, что черное так же важно, как белое. И что, если бы наша сутана не имела черный цвет, мы бы не разглядели, насколько чиста и белоснежна колоратка. Он говорил, что скверна неискоренима, что нельзя очистить мир от зла, и что этого делать не нужно, потому что только в сравнении со злом мы в полной мере можем оценить силу добра. Он был глуп. Многие глупы по сей день. И глупость эта – вот что действительно неискоренимо.

Я знаю, отец мой, что, надевая сутану первый раз, я ступил на священный пусть. Каждый из нас, пусть даже служит в самой крохотной деревенской церквушке – больше, чем пастор, чем священник, чем проповедник. Каждый из нас становится учителем и защитником, руками и глазами Смотрящего. На нас возложена священная миссия поддержания порядка здесь, в этом грешном мире, чтобы души, вознесшиеся на небеса, были прощены.

Боже праведный, Боже сил! Я же звал, я тебя просил!
Почему у тех, кто верит, ни на что не хватает сил?

Чем больше я осматриваюсь вокруг, тем больше испытываю отвращения и горечи от того, что вижу. Мне никогда не замолить этот грех, потому что я пропитан им, как пропиталась моя одежда запахом ладана. Он впитался в мою кровь, делая ее черной, как уголь. Я презираю их всех: от королевской четы, целующей руки Севастьяну, до последнего простолюдина, который нашептывает свои грехи уставшему от жизни священнику где-нибудь в глуши, на окраине королевства. И священника этого, как и нашего святейшего главу, я тоже презираю.

Они нечисты, отец мой, но свои грязные души скрывают за маской лицемерия. Дамы, облаченные в дорогие шелка и сверкающие драгоценными камнями, чванливые лорды, крестьяне, пьяницы, старики и дети – все они погрязли в своих пороках. Они подвержены похоти, тщеславию, гордыне, жадности, и, приходя ко мне, они лгут о раскаянии, орошая слезами ладони. Я всегда слушаю их молча, не глядя на разделяющую нас решетку, и говорю потом тихо, и голос мой режет тишину острым ножом. Я говорю то, что должно, то, к чему меня обязывает устав – я обещаю им прощение твое. Но я уверен, что ты никогда их не простит, потому что они не нуждаются в этом прощении.

Сердце слабо, а плоть сильна. Выбор твой – вот твоя цена.
Между истиной и правдой – нескончаемая война.

Наши предки старались оставить нам лучший мир. Они очищали его от проказы, именуемой магией. Они выжигали ее священным огнем, но дьявол в этом магическом обличье оказался сильнее, и вот что мы имеем теперь. Они называют это наукой и прогрессивными взглядами. Они называют это будущим, но разве в таком будущем мы должны жить, отец мой? Нечистые ходят по твоей земле и занимаются этими дьявольскими практиками, которые уже принесли столько зла и горя… И нынешняя церковь, которая смеет себя именовать домом твоим, закрывает глаза и терпит. Потому что кто-то когда-то был слаб и продал власть имущим то, за что мы боролись.

Но цена каждого из нас – это наш выбор. Я знаю то, чего не знает большинство. Я слышал то, о чем говорят в Первосвященном Храме Смотрящего. Никому не нравится положение дел: институт магии крепнет, в то время как власть церкви значительно ослабевает. Еще каких-то десять лет назад представить, что боевой магией захочет овладеть женщина, было невозможно, а сейчас об этом говорят даже некоторые аристократки. Эта болезнь расползается по королевству, заражая все больше людей, и никто не решается подать голос, заявить наконец во всеуслышание, что пора вмешаться в сложившийся ход вещей. Не скоро наступит утро, когда мы проснемся в чистом, лишенном этой скверны мире. Но чтобы оно наступило у наших потомков, мы должны сделать первый шаг сейчас.

Всемогущий, предвечный Бог! Голос твой я понять не смог.
В судный день мой, в день печали, дай мне силы исполнить долг.

Когда-то Аварос был прекрасным, светлым местом, населенным людьми. Он процветал и был обласкан твоей любовью, пока сам дьявол не явился в облике грязной ведьмы и не совершил свое чудовищное колдовство. Воины твои, отец мой, оказались слабы и не смогли довести начатое до конца, но мы сможем. Я смогу. Я буду сильнее всех их вместе взятых и, пока бьется мое сердце, я буду делать все возможное, чтобы заставить братьев и сестер моих найти в себе те же силы для борьбы. Ты знаешь, отец мой, что путь моей жизни был нелегким, но я никогда не роптал, я был благодарен за все и достойно прошел его, чтобы получить твою милость. Теперь же я делаю новый шаг тебе навстречу, чтобы стать еще ближе. И чтобы воля твоя была исполнена.


• отношения с персонажем
Когда творишь зло, твори его до конца.
Виктор Гюго, Собор Парижской Богоматери

Лопнула хрупкая прослойка между вашим светлыми миром, святой отец, и миром теней. Мир этот черней вашей крови, что, как вы говорите, пропиталась ненавистью к лживой пастве и нечистым магам. Теперь, когда настоящая скверна выбралась из своей бездны и обволакивает этот мир своей мрачной паутиной, мы должны быть по одну сторону баррикад, если хотим ее побороть. Но мы не будем. Ведь вы – воплощение света – верите в свои и Его силы, а я для вас – бесовское отродье, средоточие скверны. Вы же для меня – слепец и консерватор, выбравший заведомо проигрышную позицию.
Вам с вашими амбициями и мне с моей новой реальностью, в которой я вынужден жить с «демоном» внутри, будет слишком тесно на одной территории. Грех, совершенный во имя Его интересов, перестает быть грехом? Так вы думаете, желая мне смерти? Молитесь ли неустанно, чтобы Он сделал вид, что не слышал ваших слов? Ведь только он в праве как даровать жизнь, так и отнять ее. Но вы, конечно, скажете, что вы здесь – голос его воли. А я покажу вам, как сильно вы ошибаетесь. И что скверна к вам гораздо ближе, чем вы думаете. Она уже в вашем сердце.

• пожелания к игроку

Очень интересно видеть этого персонажа. Образ возник внезапно, но повлек за собой массу интересных идей не только для личных эпизодов, но и для сюжета. Персонаж предполагается достаточно гибкий, чтобы взаимодействовать и с другими представителями мира. Из конкретных пожеланий: грамотность, фантазия, интерес к игре. Активность очень хотелось бы высокую - хотя бы пост в пару дней, но если будет пара-тройка в неделю, тоже хорошо. Более низкую активность рассмотрю, если во всем сойдемся, но такие игроки не в приоритете. Очень приветствуется общение вне игры (в личную жизнь не лезу), взаимное вдохновение графикой-музыкой и хотя бы периодическое участие во флуде. Но это уже не критично.
P.S. перед подачей анкеты обязательно в лс или оставьте мне связь в гостевой!

0

5

Убиты шесть представителей организации Черные плащи
11 день месяца Увядших Трав 1270г.

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/2/263221.png http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/2/654201.png http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/2/290920.png


В ночь с 10 на 11 число месяца Увядших Трав в лесах, неподалеку от города Чивел (на границе центральных и восточных земель) тремя охотниками были найдены и доставлены в город тела шести человек. Все убитые оказались членами организации Черные плащи и были опознаны приехавшим на место представителем организации. Убитым было от 21 до 43 лет. По неподтвержденной информации представитель организации прокомментировал случившееся следующим образом: группа из шести человек выслеживала вампиров, перевозящих контрабанду, и была жестоко убита при попытке остановить противоправные действия и задержать преступников. Известно, что на телах убитых обнаружены множественные колото-резаные ранения. Алмонд Варенн собирает срочный совет по решению сложившейся ситуации.


Ходят слухи, что участившиеся случаи появлений вампиров в Аваросе и многократно возросшее число нападений на людей послужили поводом создать комиссию по урегулированию ситуации, варианты решения которой разнятся, и среди них имеются довольно радикальные - вплоть до уничтожения жителей острова. Слухи также говорят, что эту идею поддерживает сам король.

0

6

Аварос приоделся к зиме и поздравляет всех с наступающими зимними праздниками (:
http://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27296/t134879.jpg

0

7

Лира Моран

Раса: маг; возраст: 24 года.
Место проживания: Туманный мыс, Восточные земли.
Рождена в Месяц Быстрого ветра под знаком Дракона.

Среднего роста девушка нормального телосложения, с приятными формами: не тонкая, точно тростиночка, но и не слишком пышная. Волосы от природы рыжевато-русые, но Лира любит экспериментировать и часто меняет их цвет с помощью магии, предпочтение отдает зеленому. Зеленый цвет также преобладает в ее гардеробе, за что получила прозвище Зеленая ведьма.

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/60/284019.png


Лира родилась в городке Туманный мыс на окраине восточных земель. Отец ее был опытным охотником, мать – ведьмой, занимавшейся изготовлением и сбытом целебных зелий, настоек, сбором трав. Непосредственно целительством она не занималась: вела хозяйство, помогала мужу подготавливать на продажу мясо, работала в саду и огороде. Плюс ко всему воспитывала единственную и горячо любимую дочь. Так уж распорядилась судьба, что других детей у них не было.
С ранних лет у Лиры проявились магические способности. Мать взялась обучать ее сама тому, что знала и на чем специализировалась, а направление это было достаточно узким. Тем не менее, на бытовом уровне девочка хорошо овладела магией, а уж в травах и зельях разбиралась к подростковому возрасту прекрасно. Тем не менее, чем старше становилась Лира, тем больше ее интересовало развитие способностей, а денег на хорошую наставницу не было. Тогда девушка нашла иной способ получать знания – стала посещать шабаши и различные сборы ведьм, где те обменивались опытом и знаниями. Там она обзавелась большим количеством подруг и полезных знакомств.
Один из таких шабашей перевернул жизнь девушки с ног на голову. Зимой, собравшись неподалеку от города Риддл Крок, ведьмы и подумать не могли, что по итогу одной они попросту не досчитаются. Лира, ненадолго решив отойти от шумной компании и прогуляться по ночному лесу, пошла по следу лиловых огоньков… и уже не вернулась. Что было дальше, она не помнит до сих пор. Память стерла весь ужас той ночи, но последствия остались. Теперь каждое полнолуние для нее – это страшная пытка. Не в силах себя контролировать, она поддается чудовищной тени, которая входит в ее разум и управляет им. И безумие, которое она с собой приносит, опасно как для самой Лиры, так и для окружающих.
Боясь прослыть безумной, Лира хранит происходящее в тайне и всеми силами пытается найти способ узнать, что с ней случилось и как быть дальше, потому что с каждым разом переживать появление тени становится все сложнее.

0

8

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/51/t577540.png

• • •

* Подробнее читайте в эпизоде "Маг под папоротником"

** Подробнее читайте в эпизоде "Неизбежность встречи"

*** Подробнее читайте в эпизоде "Властелин овец"

0

9

http://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27296/542208.jpg http://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27296/301693.jpg http://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27296/373958.jpg

Особняк погрузился в устрашающий мрак, по залу прошёл тревожный шёпот голосов, а через несколько секунд послышался женский плач, казалось, что он раздавался отовсюду.
У Рэйвен мурашки пробежали по спине она ощутила что-то нехорошее.
Плач прекратился, но в доме по-прежнему царила темнота, послышался звонкий голос дворецкого, что приносил извинения и просила гостей не переживать и что вскоре праздник вновь продолжится.
Рэйвен же аккуратно проскользнула среди гостей, стараясь не привлекать внимания и юркнула в приоткрытую дверь. Она очутилась посреди коридора из ближайшей комнаты доносились голоса, женский принадлежавший Леди Тревиль и незнакомый мужской.
— Вчера ночью мне не почудилось! Это снова повторяется! Я же говорила... говорила, что я слышала плач и стенания... и даже кажется кого-то видела. Я подумала, что мне приснилось, но сейчас... — Леди Тревиль явно была обеспокоена.
Рэй прислонилась к стене и оглядела взглядом тёмный коридор. Что за тайны таятся в этом старинном доме?

Рэйвен Вейсс, Однажды в полночь

0

10

Юная вампирша в поисках "старшей сестры"


http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/116/582135.pnghttp://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/116/940747.jpghttp://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/116/814025.jpg

Имя искомого: Кларичи Де Лафар
Возраст: 75 лет
Раса: вампир

Место жительства: остров Росвилл
Деятельность: травница в Белом Доме, тайный глава дома Де Лафар


Кларичи - была единственным отпрыском древнего и богатого рода Де Лафар. Она воспитывалась в окружении многочисленных нянек и учителей. Родителей видела редко, они были больше заняты собственным бизнесом, который приносил им большущий доход в семью. От чего их род вскоре и прославился самым богатым. Весть о деньгах семьи донеслась и до острова Росвилл, а вампиры, вынужденные вести образ изгнанников, нуждались в хорошей контрабанде, а контрабандистам нужно было чем-то платить. Так почему бы не попробовать заполучить деньги одной из самой богатейшей семьи Авароса?
Так, Кларичи в возрасте двадцати пяти лет стала жертвой семейного богатства.
Летом их семья частенько выезжала из шумной столицы в деревеньку Чивел, где у них был небольшой особняк, там они проводили несколько недель, отдыхали, а затем снова возвращались в Ривердейл.
Подгадав нужный момент, вампиры, сумели выкрасть Кларичи из дома, оставив её родителям записку, где говорилось о выкупе за жизнь единственной дочери.
Но их план не удался. На тот момент мать Кларичи ждала второго ребенка и вроде бы даже мальчика, так что на предложение вампиров, они ответили отказом. Здесь стоит уточнить, что у Кларичи с отцом и матерью никогда не было хороших, любящих отношений. Её родители были очень строги, консервативны и думали только о том, как прославить свой род, оставив след в истории. Вместо дочери им нужен был сын, а Кларичи... так всего лишь девочка которую можно было удачно выдать замуж. И они бы никогда не согласились вести дела с вампирами, ведь не дай боже, об этом узнает остальная аристократия - пятно на их роду было бы обеспечено.
Казалось бы, судьба девушки была предрешена. Пользы от неё не было, разве что в качестве еды. Но Кларичи была достаточно умна, она предложила вампирам сделку, они не убивают её, помогают избавится от родителей, а она став главой дома Де Лафар будет им помогать. Деньгами, связями и прочим.
Пока планировалось свержение отца и матери, девушка жила на острове, где познакомилась с одним вампиром. И вот она банальная история любви. Красавица влюбляется в Чудовище. Её настолько сильно охватили чувства любви, что ей уже совершенно не хотелось покидать остров. Но вампиры выполнили условия своей сделки, а потому и ей предстояло возвращение домой.
Возвращение Кларичи в высший свет, конечно же, вызвало много вопросов, тем более после трагичной судьбы её родителей, но девушка предоставила свою версию истории, где ей удалось вырваться из плена, но видимо мерзавцам удалось добраться до её отца и матери.(Тут не уточнялось, что похитителями были именно вампиры просто некие разбойники)
Несколько лет она была главой дома и успешно вела дела. Успешно же вела дела и с вампирами. И, конечно же, были встречи с возлюбленным. Но чем дольше длились их отношения, тем сильнее Кларичи хотела быть подле любимого.
Однажды, она предложила, обратить её.
Но будучи вампиром, она не смогла бы оставаться в высшем свете, а потому нашла себе верного приемника которого и оставила после своего ухода.
По сей день остается тайным главой дома Де Лафар, её семейство по прежнему ведёт дела с вампирами которые полностью контролирует Кларичи.

В тихом омуте черти водятся. Именно так можно описать Кларичи. С виду тихая и безобидная она обладает стальным характером, никогда не покажет своё истинное отношение к кому-либо, если только это не близкий. А таких людей у неё уже нет. Пару лет назад потеряла своего возлюбленного, что сильно отразилось на ней. Больше не было улыбки и радости в её глазах, лишь скорбь и печаль. Она словно плачущий чёрный ангел несёт за собой вечный траур и боль от потери.


• отношения с персонажем
Задумывались отношения старшой сестры(Кларичи) и младшей(Рэйвен). Кларичи одна из немногих кто по теплому отнеслась к новообращенной, помогает освоится в суровой жизни острова Росвилл и всячески наставляет Рэй. Возможно именно Рэйвен станет той кто подарит, Кларичи, светлый теплый лучик света в её скорбной жизни.

• пожелания к игроку
Активность. Не прошу писать посты каждый день, но и не хочется чтобы персонаж пропадал на месяц-два.
Самостоятельность. То бишь умение обеспечить себя игрой помимо нашей совместной.  У нас естественно будут личные эпизоды, но я пока не полностью продумала нашу личную ветку, люблю больше импровизировать, а потому очень надеюсь, что мы вместе будем думать над тем, что же будет дальше.

0

11

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/18/t640282.png

*далее объявление замазано чем-то подозрительного цвета. Подробнее о воришке и карте читайте в эпизоде "Остров сокровищ"

0

12

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/52/337396.png

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.

Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/52/24051.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/52/124793.gif
http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/52/982464.gif

0

13

https://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/18/t475662.png

* Выпуск подготовлен совместно с Анивией Валиант
** О том, почему исчез знаменитый маг, читайте в эпизоде "Снова под землю"

0

14

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27984/470638.png

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27984/102426.png

0

15

Лисичка в поисках спутника


http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/5/234623.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/5/138497.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/84/b6/5/968088.jpg

Имя искомого: на ваш выбор
Возраст: 25-30
Раса: человек

Место жительства: где-то в восточных землях
Деятельность: путешественник, торговец, ремесленник (нужное подчеркнуть)


Ты родился в восточных землях в небогатой семье. Деревушка, в которой вы жили, была ничем не примечательна. Вокруг - такие же ничем не примечательные люди, занятые каждый своим делом: ремеслом, заготовками, животноводством, рыболовством и прочими делами, необходимыми для поддержания жизни деревни. Твои родители и две старших сестры - все были звеньями этой блеклой цепи. И если сестрицам еще пытались придумать интересное будущее, надеясь на удачное замужество обеих, то для тебя определили только одно - пойти по стопам отца и обучаться ремеслу, в котором он трудится. Но тебя такой расклад не устраивал.

С детства ты тяготел к знаниям и чему-то новому. Любил путешествовать пешком, пусть даже в близлежащие деревеньки. Сам знакомился со странствующими учителями, обучался всеми, что интересовало, преуспевал в точных науках. Но и чтению обучился, и вечера проводил за книгами, каждый раз погружаясь в удивительные миры. Эти миры были гораздо интереснее, чем тот, в котором жил ты. Но ты не раз слышал от забредавших в ваше деревеньку путешественников о том, какой на самом деле мир большой, и сколько в нем всего! Ни десяток, ни сотня книг этого не опишут! И тогда ты решил, что как только тебе исполнится восемнадцать, ты тоже отправишься на поиски нового. Неважно чего! Новых видов, новых людей, новых историй в копилку своей биографии.

Так и случилось. Родители были не слишком рады, считали это тратой времени, которое можно было бы потратить на дело, на обучение ремеслу, на женитьбу и на то, чтобы обустроить собственное хозяйство. Но сделал свой выбор и был непреклонен.
За минувшие годы тебе удалось повидать многое. Ты видел все земли Авароса, не считая северных, и набрал в свою копилку много интересных историй. Теперь ты возвращаешься в родные восточные земли, чтобы отдохнуть душой и почувствовать себя доме перед тем, как снова пуститься в путь.


• отношения с персонажем
Предпочтительное что-то романтическое, может не сразу, а спустя время, за которое мы должны успеть познакомиться, подружиться, сто раз поссориться, подружиться снова и пережить немало приключений!

• пожелания к игроку
Вы главное приходите, а там решим. Я довольно лояльный игрок во всех вопросах, даже с постами не шибко подгоняю. Но если выставлять минимальные значения, то пусть будет пост в неделю. Больше - как уж повезет. Но 1 в неделю я, в принципе, выдать смогу. Остальное обсудим лично, стучитесь в лс.

0

16

http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/31/3/59674.png
Еще больше интересных персонажей на форуме. Заходи!

Акция Жители Авароса

Родерик Блаумфорт, 41 год
Проживает в Ривердейле. Член Королевского совета
человек

http://forumupload.ru/uploads/0017/3a/33/2/12345.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/31/3/210974.jpg

● Принадлежит к известной в Аваросе семье Блаумфорт. Единственный наследник своего отца, но имеет несколько двоюродных братьев и сестер. Собственной семьи нет. Был женат, супруга скончалась при родах вместе с ребенком.
● Высокомерный, отстраненный. К новым знакомым относится предвзято. В отношениях с окружающими всегда ищет выгоду. Скрытен. Очень педантичный и пунктуальный.
● В одежде предпочитает черный, серый, темно-зеленый, бордовый и коричневый цвета.
● Имеет множество полезных и не очень знакомств. Все обо всех знает, не хуже самой умелой сплетницы. Все интриги королевского двора у него на ладони.

Джесмин Норт, 29 лет
Проживает в Элиоре. Беглая пиратка, воровка
человек

http://forumupload.ru/uploads/0017/3a/33/2/12345.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/31/3/645042.jpg

● Когда-то была в составе команды судна "Спящей девы", пиратов Туманных вод. Оказалась замешана в инциденте с кражей: капитанскую долю присвоенной в одном из городов добычи украли. Вину свалили на нескольких человек, среди которых была Джесмин.
● С корабля бежала сначала в Восточные земли, где жила несколько лет, перебиваясь подработками. Потом перебралась в западные, связавшись со старыми знакомыми.
● Промышляет воровством и разбоем. Любит выпить и повеселиться.
● Умеет постоять за себя. Крепко сложена, высокого роста. При надобности даст отпор, и не только словесно.

Дартанара, 310 лет
Проживает в Мирлифлоре. Охотница на браконьеров
светлая эльфийка

http://forumupload.ru/uploads/0017/3a/33/2/12345.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/c3/31/3/606807.jpg

● Выросла в семье со строгими родителями. Помимо нее есть еще двое детей — старший брат и младшая сестра. С ранних лет ее учили с уважением относиться к окружающим, к природе, ко всем живым существам. Отсюда и ее выбор рода деятельности.
● Открытая, справедливая, честная, тактичная девушка. Очень умна и рассудительна. Не любит споров и ссор, все конфликты предпочитает решать спокойно и исключительно на словах. Не терпит, когда на нее повышают голос.
● Прекрасная мастерица: шьет красивые наряды для себя, сестры и подруг, мастерит украшения, готовит средства для ванны с эфирными маслами, травами.
● Выбрала не самый простой для девушки путь — бороться с браконьерами, потому что не может оставаться равнодушной к преступлениям против Природы.

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Партнерство » Книга Авароса